Top.Mail.Ru
How-to

Как передать файлы большого размера по интернету

Если Вам нужно отправить файл большого размера через Интернет, электронная почта не сгодится, так как не позволяет отправлять файлы  большого объема. Покажем Вам 3 альтернативных способов, как передать большой файл через интернет.

Для передачи файлов небольшого размера через интернет мы обычно используем электронную почту, прикрепляя его в виде вложения. В случае с файлом большого объема это не сработает. Потому,  что существует ограничение на размер прикрепляемого файла. Но существуют и другие способы передачи больших файлов через интернет о которых мы сейчас и поговорим.

WeTransfer

Содержание

  • 1 Способ 1: с помощью сервиса WeTransfer
  • 2 Способ 2: Takeafile – безопасная передача с с помощью P2P
  • 3 Способ 3: с помощью облачных хранилищ Dropbox, Google Drive или  
    OneDrive 

Способ 1: с помощью WeTransfer

WeTransfer — это сервис обмена файлами на базе облачных вычислений. Компания была основана в Амстердаме Басом Бееренсом и Нальденом. Основная услуга передачи файлов бесплатна, а для платных премиум-аккаунтов доступно больше функций. С помощью этого сервиса можно отправлять друзьям по электронной почте большие файлы объемом до 2 гигабайт. В бесплатной версии отправленный файл будет храниться на сервере WeTransfer 7 дней и будет отправлен на указанный адрес электронной почты в виде ссылки для скачивания.

Передавать большие файлы с помощью этого сервиса довольно легко. В небольшом поле формы нужно принять условия, а после выбрать файл для отправки. Для этого нажмите на кнопку «+ Add your files» и выберите те, которые вы хотите передать.

TakeAFile

Максимальный размер файла для передачи 2 гигабайта, но на количество сообщений ограничений нет. То есть можно один очень большой файл разбить на несколько и отправить несколькими сообщениями.

После выбора прикрепляемого файла, впишите в поле «Email to» адрес пользователя, которому вы хотите отправить письмо с файлом для загрузки. В поле «Your e-mai» введите Ваш адрес электронной почты – он будет отображаться как Отправитель и ваш собеседник будет знать, от кого пришло сообщение.

В поле «Message» можете добавить сам текст вашего письма. Его он получит как обычное письмо в теле сообщения. Ниже будет ссылка для скачивания прикрепленного файла.

Заполните все поля, наберите текст вашего письма, прикрепите выбранный файл, кликните на кнопку «Transfer» и дождитесь, пока файл будет загружен на сервер и отправлен собеседнику.

У получателя будет 7 дней для того, чтобы он скачал файл из сообщения со ссылкой. В бесплатной версии передаваемый файл хранится всего 7 дней и после удаляется из серверов WeTransfer.

Способ 2: С помощью Takeafile – передача посредством технологи P2P

Сервис WeTransfer загружает данные на свой сервер, с которого после ваш собеседник может их скачать. Да, они будут удалены через 7 дней, но если вы не хотите отдавать ваши данные третьим лицам, то следует воспользоваться решением, которое переправляет файл прямиком из компьютера отправителя в компьютер получателя, не загружая сам файл на другие сервера. Для этого поможет сервис Takeafile. Он позволяет отправлять файлы большого размера непосредственно с одного компьютера на другой с помощью технологии сети P2P. Кроме того, если вы хотите передать файл быстро, то этот сервис как раз то, что вам нужно.

При открытии сайта вы лишь пару кнопок, Выбрать файл или Посмотреть демо, которое покажет вам, как пользоваться сервисом. Нажмите кнопку с плюсом в центре экрана и выделите те файлы, которые нужно отправить.

TakeAFile

Когда вы выберите файлы, появится уникальная ссылка, с помощью которой эти файлы будут передаваться. Ее нужно передать получателю. Скопируйте ее, а затем передайте его по электронной почте или чату.

TakeAFile

Помните, что сайт Takeafile закрывать нельзя, иначе ссылка потеряет силу.

Когда получатель откроет ссылку, начнется подключение между вашими устройствами и через некоторое время начнется передача данных. Не закрывайте сайт, браузер и подключение к интернету, иначе передача оборвется.

Подходит это решение тем, кто желает передать большой объем информации через интернет сейчас же и на высокой скорости, потому что информация в больших объемах передается напрямую компьютер-компьютер. Но минус в том, что отправитель и получатель должны быть все время передачи на сайте и нет возможности скачать этот файл позже, передав кому-нибудь ссылку.

Способ 3: облачные хранилища Dropbox, OneDrive или Google Drive

Cloud  Storage

Если вы хотите полностью распоряжаться своими файлами, настраивать доступ и хранить продолжительное время файлы любого размера, то облачные хранилища как раз для вас. Файлы, которые вы загрузили в облако Dropbox, OneDrive, Google Drive (или  другое облачное хранилище) можно хранить неограниченное количество времени, делиться ссылкой на файл кому вам удобно и в любое время закрыть файл от чужих глаз или вовсе его удалить.

Разные сервисы имеют свой интерфейс, правила и объем свободного места, так что пользование ими может различаться в зависимости от того, выбрали вы Dropbox, Google Drive или OneDrive. Но процесс пользования ими довольно похож – загружаем нужный файл в облако, нажимаем кнопку поделиться и отправляем скопированную ссылку адресату.



5 комментариев для “Как передать файлы большого размера по интернету

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *