Top.Mail.Ru
Windows

Как опубликовать фото в Instagram с компьютера

Официально постить фотографии в инстаграм можно только с мобильных устройств. Даже не официальных полноценных клиентов нет для этой цели. Для того, чтобы запостить что-либо в инстаграм с компьютера нам придется прибегнуть к некоторой хитрости.

Нам понадобится только браузер, так что следующая инструкция подходит для большинства устройств

  1. Откройте в вашем браузере (подойдут Google Chrome, Яндекс Браузер, Edge, Opera) на сайт Instagram.com и войдите в свою учетную запись. Рассмотрим на примере бразуер Google Chrome, но в других браузерах действия аналогичны.
  2. Нажмите на открытой странице инстаграм правой кнопкой мыши по в любом месте и выберите пункт
    «Просмотр кода элемента».
  3. Откроется консоль разработчика. Вверху консоли нажмите на переход в вид с мобильного устройства, иконка телефона с планшетом. Вверху посередине появится выбор мобильного устройства. Выбираете на ваше усмотрение и размер, с какого вам будет удобно пользоваться инстаграмом с компьютера.

Вам станет доступна кнопка добавления фото. Если ее нет, обновите страницу. При ее нажатии вы сможете выбрать фото с вашего компьютера и запостить ее в инстаграм в как в приложении.

Официальное приложение Instagram для Windows 10

В официальном магазине приложений Windows 10 вы можетескачать официальное и бесплатное приложение Instagram для компьютера, ноутбука или планшета.

Для мобильных устройств приложение такое же, как для смартфонов для андроид и айОС. Для того, чтобы добавить фото с компьтера в инстаграм нужно добавить нужные фотографии в папку Изображения > Альбом камеры, после нажать по плитке правой кнопкой мыши и выбрать «Новая публикация».

Запускаем официальное приложение для Android на компьютере

Без проблем выложить фотографии в инстаграм с компьютера можно воспользовавшись эмулятором Android для ПК.

Рассмотрим на примере NoxPlayer. Он стабильно работает и не вызывает каких-либо затруднений.

  1. Скачиваем и запускаем на компьютере программу
    NoxPlayer программу с официального сайта
  2. Запускаем эмулятор, заходим в Play Market, устанавливаем официальное приложение Instagram
  3. После установки приложения просто запустите инстаграм и войдите в свою учетную запись
  4. Все функции будут работать точно так же, как и в смартфоне на андройд. Вы можете опубликовать фото, сделав фото веб-камерой компьютера или выбрать пункт «Галерея» > «Другие»
  5. Чтобы эмулятор видел нужные вам фотографии, нужно скопировать их в папку C:\Пользователи\Имявашегопользователя\Nox_share\Image. (Nox_share — внутренняя память эмулятора. Все, что там будет находиться, вы сможете увидеть в эмуляторе). Или можно в настройках эмулятора в пункте «Основные» включить Root-доступ и перезапустить эмулятор. Теперь вы сможете просто перетаскивать нужные файлы прямо в окно эмулятора.

Как видите, на самом деле все довольно просто. Приятного пользования!

Один комментарий к “Как опубликовать фото в Instagram с компьютера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *