Top.Mail.Ru
How-to

Как скрыть свой номер телефона в Telegram

Когда вы впервые вошли в приложение Telegram, вы, вероятно, разрешили ему загружать свои контакты, чтобы вы могли найти друзей, семью и коллег в службе обмена сообщениями. Это отличный способ узнать, кто из ваших друзей пользуется приложением. Однако, как только вы начнете добавлять контакты через приложение, все эти люди смогут видеть ваш номер телефона. Но что, если вы действительно не хотите, чтобы у всех этих людей был ваш настоящий номер телефона? Я имею в виду, здорово иметь возможность отправить сообщение этому случайному другу по работе из Slack или Teams, но вы хотите, чтобы они отправили вам текстовые сообщения в 2 часа ночи в следующую пятницу? Возможно нет. Если ваш номер еще не сохранен в их контактах, вы можете запретить им доступ к нему. Мы покажем вам, как скрыть свой номер телефона в Telegram, чтобы это могли видеть только люди, которых вы действительно хотите видеть.


Как скрыть свой номер телефона в Telegram

  1. Откройте приложение Telegram .
  2. Нажмите на меню настроек в верхнем левом углу экрана (три строки). Или в правом нижнем углу на iPhone.
  3. Нажмите на Настройки.
  4. Нажмите на Конфиденциальность и безопасность .
  5. Нажмите на Номер телефона.
  6. Выберите «Никто », чтобы никто не видел ваш номер телефона.
  7. В разделе «Кто может найти меня по моему номеру» нажмите «Мои контакты», чтобы разрешить просматривать его в Telegram только тем пользователям, у которых ваш номер телефона уже сохранен в своих контактах.

По умолчанию ваш номер телефона скрыт для всех, кроме ваших контактов в Telegram. Как показывают приведенные выше шаги, вы всегда можете изменить это в настройках, чтобы ваши контакты, у которых еще нет вашего номера телефона, не видели его, но вы также можете сделать его общедоступным (хотя я не уверен, зачем вам делать это).

Даже если вы скроете свой номер телефона, люди все равно смогут найти вас по вашему имени пользователя, если вы поделитесь им или они знают, какой никнейм вы себе установили. Совместное использование вашего имени пользователя — так же, как и в социальной сети, такой как Twitter, — это относительно безопасный способ позволить кому-либо написать вам в Telegram, не передавая более личную контактную информацию, такую ​​как номер телефона.

Интернет магазин посуды. Огромный выбор посуды, приборов, сервизов и даже кухонной техники. Гарантия, быстрая доставка, знаменитые бренды по хорошим ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *