Top.Mail.Ru
НаушникиОбзоры

Обзор игровой гарнитуры Roccat ELO 7.1 Air

Roccat ELO 7.1 Air

НАШ ВЕРДИКТ

Roccat ELO Air — отличная начальная беспроводная игровая гарнитура, которая хорошо работает практически во всех сферах. Для бюджетной покупки мы постоянно удивлялись тому, насколько хорошо эта гарнитура удерживает свои позиции в конкурентном секторе рынка.

Плюсы

  • Фантастическая ценность
  • Невероятное время автономной работы
  • Действительно впечатляющее качество звука

Минусы

  • Creaaaaky
  • Только для ПК
  • Плохая изоляция из-за посадки

Roccat ELO 7.1 Air, кажется, попал в золотую середину в мире игровых гарнитур. Вы можете не только избавиться от громоздких проводов, но и добиться этого благодаря качеству звука, которое дает проводное оборудование, и по доступной цене. 

В Roccat ELO Air все прекрасно сбалансировано. Съемный микрофон великолепен по сравнению с микрофонами на конкурирующих гарнитурах, которые просто изгибаются в сторону или жестко втягиваются в гарнитуру, а время автономной работы лучше, чем ожидалось по такой цене.

Совместимость Bluetooth возможна только для ПК из-за подключения USB 2.0, а для работы оборудования требуется Windows 7,8 или 10, поэтому вы не можете использовать его с консолями.

Всего за 99,99 долларов это крайний предел бюджета для беспроводной игровой гарнитуры, что позволяет ей конкурировать с Corsair HS70 Pro (99,99 долларов). Он не будет работать, как высокопроизводительные гарнитуры, такие как Astro A50 (300 долларов США), но, учитывая, что это примерно треть цены, разница в качестве незначительна, особенно если качество звука очень хорошее.

Roccat ELO 7.1 Air
RGB-подсветка есть с двух сторон, и очень яркая даже в хорошо освещенном помещении

 Дизайн

Roccat ELO Air обладает типичной игровой эстетикой, хотя и достаточно приглушенной, чтобы не было похоже, что вы собираетесь открыть Counter-Strike, когда вы должны быть на рабочем месте. Логотип Roccat расположен на одной стороне и обеспечивает обязательные световые эффекты RGB, хотя их можно отключить в настройках, если вы хотите получить более профессиональный или незаметный вид. 

Вы можете управлять освещением RGB с помощью программного обеспечения Roccat Swarm, но вы не сможете синхронизироваться с оборудованием, отличным от Roccat. Гарнитура также оснащена подсветкой Roccat AIMO (AI motion), которая позволяет вам синхронизировать периферийные устройства, чтобы реагировать на любые визуальные эффекты, воспроизводимые на вашем экране — что изящно, хотя вы не сможете наслаждаться этим сами, так как вы носите гарнитуру.

Оголовье — это все более популярный эластичный саморегулирующийся ремешок, который можно увидеть на таких продуктах, как гарнитура Razer Nari Ultimate, поэтому вам не придется возиться с размером — просто наденьте его на голову и все готово. Рама также металлическая, что дает некоторую уверенность в качестве сборки, хотя мы испытали некоторые проблемы со скрипом при быстром движении головы и энергичной ходьбе. Это может беспокоить некоторых людей, но по нашему опыту это не оказалось реальной проблемой, поскольку вы можете услышать это только тогда, когда гарнитура не воспроизводит звук.

Чашки наушников покрыты пеной с эффектом памяти, покрытой кожзаменителем, и они достаточно мягкие, поэтому пользователи, которые носят очки или слуховые аппараты, не должны испытывать дискомфорта. Мы рассмотрели Roccat ELO Air с головкой среднего размера, поэтому любой, у кого голова больше, может показаться немного тугой, но целых восемь часов ношения не доставили нам никакого дискомфорта.

Roccat Elo 7.1 Air
Съемный микрофон очень легко подключить и вытащить при необходимости

Представление

Кнопки управления Roccat Elo 7.1 Air расположены немного неудобно, а регуляторы громкости в игре и голосовом чате расположены рядом друг с другом. Кнопки отключения звука и питания также расположены неудобно, но мы обнаружили, что после нескольких ошибок легко развить некоторую мышечную память для мест управления, поэтому вы случайно не отключите себя в командном чате (чтобы ваши друзья не подумали, что вы AFK).

Программное обеспечение для Roccat Elo 7.1 Air имеет некоторые забавные настройки, такие как функция сверхчеловеческого слуха Turtle Beach, которая с помощью виртуального объемного звука 7.1 и 50-миллиметровых аудиодрайверов усиливает звук в игре, например шаги, для обеспечения повышенной безопасности против фраггинга и скрытых выстрелов. Вы также можете повозиться с различными настройками, чтобы превратить свой голос в монстра, мультяшный, мужчину или женщину. Результаты очень забавные и хотя гендерные настройки не совсем точны, они могут помочь вам скрыть свою личность и обеспечить некоторую анонимность в онлайн-играх, если вам это потребуется.

Roccat ELO 7.1 Air
Два элемента управления прокруткой расположены очень близко друг к другу, что немного неудобно

Мы заметили, что звукоизоляция не так хороша, как на некоторых других игровых гарнитурах, которые обещают шумоподавление. Вы все равно можете услышать некоторые приглушенные фоновые звуки, если вы находитесь в шумной среде. Но если вы собираетесь использовать Roccat Elo 7.1 Air только дома, это не должно стать препятствием (если вы не живете в особенно шумном месте).

Качество микрофона также на удивление хорошее для гарнитуры в этом ценовом диапазоне и он оснащен так называемой технологией TrueVoice. Это позволяет вам слышать себя при воспроизведении и фактически передает точный образец вашего собственного голоса, а не звучит как странное эхо. Возможность полностью удалить микрофон также означает, что если вы решите перейти на USB-микрофон в будущем, вы все равно сможете использовать гарнитуру Roccat Elo 7.1 Air в качестве набора беспроводных игровых наушников.

Roccat ELO 7.1 Air
Гарнитура в целом выглядит красиво, с тиснеными буквами на оголовье и мягкими чашками для наушников

Roccat обещает до 24 часов автономной работы, утверждение, которое мы сочли правильным при тестировании устройства. И даже после ночного мигания RGB-подсветки, когда мы забыли подключить его для зарядки, все же удалось провести несколько часов за игрой. Гарнитура заряжается через стандартный кабель USB-C, который намного быстрее, чем старые соединения micro-USB, поэтому у вас, вероятно, останется один, если вы потеряете прилагаемый кабель.

Roccat Elo 7.1 Air предоставляет множество небольших удобств, от программного обеспечения Roccat Swarm для настройки звука и освещения до механизма поворота наушников, который мягко опирается на ключицы, когда они не используются. Радиус действия Bluetooth невероятный, что позволяет нам ходить по дому, сохраняя звук, даже когда внизу готовим кофе. За исключением нескольких небольших проблем со скрипом металла и странно размещенными элементами управления, это фантастическая покупка для тех, кто хочет избавиться от надоедливых проводов во время игры.

Roccat ELO 7.1 Air
Игровая гарнитура Roccat ELO Air — отличный недорогой вариант для тех, кто хочет отказаться от проводного звука

Купи если …

Вам нужны настраиваемые параметры звука
Программное обеспечение Roccat Swarm не является всеобъемлющим, но оно предлагает простые настройки для точной настройки звука вашей игры и микрофона. Настройки голоса тоже присутствуют.

Вам нужно отличное качество по низкой цене
Кто не любит экономить? Конечно, вы можете потратить больше денег на другие гарнитуры, но для большинства пользователей изменение качества будет незначительным. 

Вам нужна «сдержанная» эстетика геймера
Без микрофона или RGB-подсветки эта гарнитура может сойти за короткие наушники; закрепите микрофон и зажгите радужное освещение, и вы получите совершенно новый вид. 

Не покупайте, если …

Качество звука действительно важно
Качество звука и параметры настройки просто фантастические по цене, но если вы чувствительны к качеству звука и имеете деньги, которые можно потратить, поищите в другом месте. 

Вы — сторонник периферийных устройств
RGB-освещение великолепно, но если у вас нет полной настройки Roccat, вы не получите отличной синхронизации с эффектами, поскольку программное обеспечение Roccat не синхронизируется с другими брендами.

У вас большая голова или большие очки
Хотя мы обнаружили, что гарнитура все еще удобна после насыщенного дня использования, те, у кого большая голова или у кого есть очки, могут со временем почувствовать, что чашки защемляются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *