Top.Mail.Ru
Гейминг

Как подключить беспроводные наушники Bluetooth к Nintendo Switch

Nintendo Switch
(Изображение: © Wachiwit / Shutterstock.com)

Если вы хотите узнать, как подключить беспроводные наушники Bluetooth к Nintendo Switch, вы попали в нужное место. Nintendo недавно добавила давно запрашиваемую функцию как часть обновления системного программного обеспечения Switch версии 13.0.0, так что вы, наконец, можете использовать свою любимую пару наушников Bluetooth на гибридной консоли Nintendo.

Конечно, обновление означает, что беспроводные наушники Bluetooth также будут совместимы с Nintendo Switch Lite и Nintendo Switch OLED, поэтому вам не нужно беспокоиться об одной версии, включая поддержку другой.

К сожалению, при подключении аудиоустройства Bluetooth к Nintendo Switch следует иметь в виду несколько предостережений. В частности, одновременно можно выполнить сопряжение только одного аудиоустройства Bluetooth (хотя в самой системе можно сохранить 10 устройств), микрофоны Bluetooth использовать нельзя, а у некоторых пользователей может возникнуть задержка звука.

Вы сможете подключить к приставке только два беспроводных контроллера при использовании Bluetooth-гарнитуры, а звук Bluetooth будет отключен во время локальной связи, поэтому вы не сможете играть в локальные беспроводные многопользовательские игры.

Представитель Nintendo сообщил, что «профиль и кодек, с которыми совместима функция [Bluetooth audio], будут профилем A2DP и ​​кодеком SBC», поэтому практически любые наушники Bluetooth должны работать с системами Nintendo Switch.

Как подключить беспроводные наушники Bluetooth к Nintendo Switch 

Nintendo Switch
(Изображение предоставлено Nintendo)

Процесс подключения беспроводных наушников Bluetooth относительно прост. В главном меню Switch перейдите в «Системные настройки», которые находятся под игровыми плитками и выглядят как значок шестеренки. Нажмите кнопку A и прокрутите список параметров в левой части экрана, пока не дойдете до «Bluetooth Audio».

Убедитесь, что наушники или устройство, которое вы хотите использовать в режиме сопряжения, выберите опцию «Pair Device» из меню приставки. Nintendo Switch должен распознать ваше устройство через несколько секунд, поэтому выберите его, когда появится имя вашего устройства.

(Изображение предоставлено Nintendo)

После подключения вы должны увидеть небольшое всплывающее окно в верхнем левом углу, в котором отображается имя вашего устройства Bluetooth и текущий уровень громкости.

И это действительно все. Теперь вы можете использовать свои беспроводные наушники Bluetooth на Nintendo Switch, а это значит, что во время игр больше не будет проводов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *