Top.Mail.Ru
Android

Как настроить тему телефона в Android 12

Меню обоев и стилей Google Pixel 6
Меню обоев и стилей Google Pixel 6

В Android 12 появилось много интересных новых функций, и главная из них — первое крупное обновление дизайна и пользовательского интерфейса Android. Материальный дизайн был представлен в 2014 году, вытащив нас из прекрасной тьмы #HOLOYOLO в многослойную ослепительно белизну большинства приложений, разработанных с использованием материалов. Теперь мы получаем Material You, забавную новую эволюцию, которая помогает вернуть более целостный вид для Android, предлагая вам возможность сделать свой телефон совершенно уникальным и индивидуальным.

Что нового в тематике Material You — и кто может ею воспользоваться

В то время как многие части Material You будут доступны для всех производителей и сборщиков ПЗУ, когда Android 12 выйдет этой осенью, один аспект — на мой взгляд, самый важный аспект — будет эксклюзивным для Pixel при запуске: динамические цветовые темы, которые автоматически настраиваются. ваш телефон с цветами, извлеченными из ваших обоев. Бета-версия One UI 4 от Samsung фактически привнесла эту функцию в телефоны Galaxy — но она не появится в общедоступном программном канале еще несколько недель — но она работает на текущем урожае пикселей: от Pixel 4a до Pixel 6 Pro. Вот как в полной мере воспользоваться ими и изменить тему Android 12.

Как настроить тему вашего пикселя в Android 12

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Коснитесь Обои и стиль.
  3. Если вы видите только один вариант цвета в разделе «Цвета обоев», нажмите «Изменить обои» и выберите обои с большим количеством цветов и меньшим количеством черно-белых. Если вы видите четыре варианта, перейдите к шагу 8.
  1. Коснитесь коллекции обоев или приложения, из которого вы хотите установить обои.
  2. Выберите изображение для изображения, которое вы хотите установить.
  3. Нажмите «Установить обои», как только выбранное изображение будет выровнено так, как вы хотите.
  4. Вернитесь в меню « Обои и стиль».
  1. Коснитесь палитры темы, чтобы применить ее.
  2. Повторяйте шаг 8, пока не получите цветовую палитру, которая вам нравится. Если вам не нравится палитра на основе обоев, нажмите «Основные цвета», чтобы вместо этого выбрать одну из четырех основных одноцветных тем.
  1. Коснитесь переключателя Темная тема, чтобы увидеть, как тема будет выглядеть в другом режиме. Например, в светлой теме цвета более смелые, а в темной — более пастельные, поэтому, если у вас возникают проблемы с отображением цветов в темной теме, переключитесь на светлую тему для более удобного просмотра.
  2. Если вы используете Pixel Launcher, прокрутите вниз и коснитесь Тематические значки, если вы хотите, чтобы цвет применялся к значкам на главном экране.

В любой момент вы можете просто выйти из меню, если вас все устраивает. Если Pixel Launcher не установлен в качестве средства запуска, вы не сможете применить цвет к значкам на главном экране или панели поиска. Тем не менее, поскольку эта тематика не распространяется на панель приложений, я не уверен, что стоит отказываться от стороннего средства запуска только для значков с автоматическими темами, особенно когда Icon Pack Studio может делать то же самое и устанавливать несколько цветов для немного больше вибрации в вашей теме.

Как насчет формы значков моего приложения, шрифтов и значков быстрых настроек?

В то время как предыдущие поколения Pixel позволяли вам изменять форму значка между одной из десяти форм, в Android 12 этот раздел меню «Обои и стиль», похоже, исчез после добавления нового пользовательского интерфейса темы Android 12. Вы также больше не можете выбирать шрифты или значки в меню быстрых настроек, вероятно, из-за того, что Google хочет, чтобы Android в Material You выглядел более унифицированным и последовательным.

Честно говоря, я никогда не отклонялся от стандартной темы, но я предпочитал нестандартный набор значков для быстрых настроек и время от времени использовал значки в виде слезинки в зависимости от темы домашнего экрана, которую я качал. Так что для Google имеет смысл упростить вещи, но я все же хотел бы, чтобы это был какой-то подраздел для энтузиастов, которые хотели бы поиграть с ним. В конце концов, брендом Google Pixel в первую очередь управляют энтузиасты Android, и нам нравится иметь все возможные варианты.

Однако, если вам нужно больше возможностей, всегда есть лучшие лаунчеры для Android, которые расширят ваши возможности и креативность тем. Обратите внимание, что хотя некоторые живые обои работают с новой системой динамических цветовых тем в Android 12, не все живые обои гарантированно будут работать. Кроме того, каждый раз, когда вы устанавливаете обои, выполняется повторная выборка, поэтому, если вам не нравятся палитры с первой попытки, повторно примените обои и посмотрите, изменятся ли они по вашему вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *