Top.Mail.Ru
Смартфоны

Samsung Galaxy S22 Ultra против Honor Magic 4 Pro: сможет ли Honor победить чемпиона Android?

Honor Magic 4 Pro показывает, что бывший бюджетный суббренд выходит из своего статуса второго уровня и представляет собой настоящего флагмана.

Какой лучший способ оценить его вероятный успех, чем сравнить его с нынешним большим папой сцены, Samsung Galaxy S22 Ultra?

Вот как устройство сравнивается с Samsung Galaxy S22 Ultra, который мы назвали «большим, дорогим и в целом отличным телефоном на Android» в нашем обзоре 9 из 10.

Samsung Galaxy S22 Ultra против Honor Magic 4 Pro цена и доступность

Samsung Galaxy S22 Ultra поступит в продажу 25 февраля 2022 года. Цены начинаются от 1199,99 долларов США за модель с 8 ГБ ОЗУ / 128 ГБ и поднимаются до 1299,99 долларов США за 12 ГБ / 256 ГБ, затем 1399,99 долларов США за 12 ГБ / 512 ГБ и максимум 1599,99 долларов США за лучшие 12 ГБ / 1 ТБ.

Honor Magic 4 Pro будет анонсирован во всем мире 12 мая 2022 года. Мы точно не знаем, когда сможем купить телефон, но мы знаем, что цены будут начинаться с 899 долларов.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Дизайн Samsung Galaxy S22 Ultra против Honor Magic 4 Pro

Наш обозреватель назвал Samsung Galaxy S22 Ultra «бесспорно красивым устройством», и нетрудно понять, почему. С прочной рамой из армированного алюминия это устройство выглядит гораздо более индустриально (и на ощупь), чем другие последние телефоны Galaxy S.

Он довольно квадратный, с плоскими верхними и нижними краями и слегка изогнутыми боками. Это сильно контрастирует с Honor Magic 4 Pro, который использует гораздо более изогнутый язык дизайна. В наших руках он казался явно премиальным, особенно с его изогнутым дисплеем и таким же изогнутым задним стеклом, зажатым между полированной металлической рамкой.

Оба этих телефона довольно большие: Samsung имеет размеры 163 х 77,9 х 8,9 мм, а Honor — 163,6 х 74,7 х 9,1 мм. Они также тяжелые: Samsung весит 229 г, а Honor — 215 г.

Что касается цветовых вариантов, Galaxy S22 Ultra предлагает на выбор Phantom Black, Phantom White, Burgundy, Green, Graphite, Sky Blue и Red. Honor Magic 4 Pro будет доступен в черном, голубом, золотом, белом и оранжевом цветах.

Honor Magic 4 Pro

В дизайне задней панели этих двух телефонов также есть явная разница. Galaxy S22 Ultra имеет относительно плоскую заднюю часть без каких-либо украшений, без выпуклостей для системы камер. Honor выбирает гораздо более экстравагантный подход с преувеличенным круглым модулем камеры, содержащим различные датчики.

Разница аналогична спереди: Samsung Galaxy S22 Ultra имеет компактную выемку, а Honor Magic 4 Pro — расширенную ромбовидную форму.

Это связано с тем, что Honor внедрила безопасную систему распознавания лиц, тогда как Samsung полностью полагается на свой ультразвуковой датчик отпечатков пальцев.

Между прочим, Honor также предлагает ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, так что он выигрывает благодаря биометрической гибкости.

Дисплей Samsung Galaxy S22 Ultra против Honor Magic 4 Pro

Похоже, что это два довольно одинаковых дисплея, хотя мы, возможно, скажем, что у Samsung Galaxy S22 Ultra есть небольшое преимущество.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Оба экрана — 6,8-дюймовые AMOLED с частотой обновления 120 Гц. Благодаря технологии панелей LTPO оба могут масштабироваться вплоть до 1 Гц, где это необходимо, что делает их красивыми и эффективными.

Здесь Samsung одерживает первую победу благодаря превосходному разрешению 3200 x 1440 (QHD+). Экран Honor «только» достигает 2848 x 1312, хотя мы предполагаем (исходя из нашего опыта работы с аналогичным iPhone 13 Pro Max) в том, что вы не заметите разницы в большинстве сценариев.

Там потенциально большая разница, когда дело доходит до пиковой яркости. В то время как Honor может достигать 1000 нит, телефон Samsung может достигать колоссальных 1750 нит.

С другой стороны, Honor увеличила частоту мерцания экрана до 1920 Гц, что должно сделать его более плавным и привлекательным в сценариях с низкой яркостью.

Сравнение камер Samsung Galaxy S22 Ultra и Honor Magic 4 Pro

Samsung Galaxy S22 Ultra оснащен впечатляющей системой из четырех камер, во главе с огромным широкоугольным сенсором на 108 мегапикселей и сверхширокоугольной камерой на 12 мегапикселей, а также парой 10-мегапиксельных камер. Он также имеет специальный датчик лазерной автофокусировки.

В противоположном углу Honor Magic 4 Pro предлагает систему с тремя камерами с широкоугольным датчиком на 50 мегапикселей, сверхширокоугольным на 50 мегапикселей и перископным телеобъективом на 64 мегапикселя. Также есть 3D-датчик глубины Time of Flight (ToF).

Honor Magic 4 Pro

В последние годы Samsung был королем зума, но раньше Huawei давала ему конкуренцию за свои деньги в ставках объективов перископа. Теперь кажется, что Honor наденет эту мантию.

Тем не менее, с одним из 10-мегапиксельных телеобъективов Samsung Galaxy S22 Ultra, обеспечивающих впечатляющий 10-кратный зум, у него, похоже, есть преимущество. Телеобъектив Хонор достигает только 3,5-кратного увеличения.

Действительно, наш обозреватель сказал, что увеличенные снимки Galaxy S22 Ultra «просто сметают все, что мы когда-либо видели с камеры мобильного телефона». Удачи в этом, Honor.

С широким датчиком Samsung использует метод без объединения, который берет девять пикселей информации и объединяет их для улучшения цвета и контраста. Результат: «Практически каждое изображение, которое мы снимали, выглядело великолепно, даже если мы обнаруживали намек на перенасыщение».

Honor может получить право похвастаться, если сможет создавать более сбалансированные, естественные кадры. С этой целью Хонор сосредотачивается на улучшенных алгоритмах искусственного интеллекта своего телефона, заявляя об улучшенных снимках HDR.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Honor также добилась некоторых успехов в видео с Magic 4 Pro. Он включает в себя первую в отрасли 10-битную запись видео Log 4K со скоростью 60 кадров в секунду и режим Magic-Log Pro, который, по-видимому, сохраняет больше исходной информации о деталях и динамическом диапазоне.

Однако он не может снимать видео в формате 8K, как Samsung, хотя кому это действительно нужно?

Сравнение Samsung Galaxy S22 Ultra и Honor Magic 4 Pro: производительность и характеристики

Похоже, это будут такие же мощные телефоны, хотя у Honor Magic 4 Pro, похоже, есть небольшое преимущество.

Оба оснащены новейшим чипом Snapdragon 8 Gen 1; однако Samsung оснащает им только некоторые из своих телефонов. Если вы находитесь в США, вы получите Snapdragon, а клиенты в Европе и Австралии получат Exynos 2200.

Последний самодельный чип находится не в миллионе миль от Snapdragon, но тесты показывают, что он не такой мощный. Не то, чтобы вы могли заметить при регулярном использовании.

Honor Magic 4 Pro

Мы рассмотрели модель Snapdragon, но также провели много времени с британской моделью Exynos 2200. Конечно, последний не совсем соответствует своим конкурентам Snapdragon 8 Gen 1 с точки зрения бенчмаркинга, хотя он по-прежнему выглядит хорошо и быстро.

Оба телефона предлагают 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти, но Samsung предлагает больше вариантов хранения. Всего вы получаете четыре: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Honor, с другой стороны, предлагает только два варианта: 256 или 512 ГБ.

Еще одна аппаратная характеристика, на которую следует обратить внимание, — S Pen Galaxy S22 Ultra. Он впервые идет в комплекте с телефоном (по сути, это Galaxy Note) и размещается в специальном слоте на нижней стороне. Обратите внимание, что каждый захочет использовать это, но если вы чувствуете необходимость физически рисовать заметки или делать наброски, это лучшая система в своем роде на телефоне.

Обе компании предлагают довольно весомые настраиваемые пользовательские интерфейсы на базе Android 12. У Samsung это One UI 4.1, а у Honor — Magic UI 6. В нашем обзоре мы охарактеризовали One UI 4.1 как «в основном хороший», в то время как жюри остается в стороне от Magic UI. 6.

Одно можно сказать наверняка — обеим компаниям нравятся их дополнительные приложения, и ни одна из них не стесняется дублировать то, что предлагает Google. Оперативное слово здесь «занят», но пока мы вынесем окончательное решение о программном обеспечении Honor.

Сравнение времени автономной работы Samsung Galaxy S22 Ultra и Honor Magic 4 Pro

Samsung оснастила свой последний флагманский телефон батареей емкостью 5000 мАч, что намного больше, чем у Honor Magic 4 Pro с батареей емкостью 4600 мАч.

В наших тестах батареи Galaxy S22 Ultra хватало на целый день разнообразной деятельности, что не впечатляло.

Будет интересно посмотреть, как поведет себя Honor с меньшей батареей; но помните, что у него также менее четкий дисплей для запуска.

С точки зрения подзарядки Honor, похоже, имеет явное преимущество. В комплект поставки входит впечатляющее зарядное устройство мощностью 100 Вт, которого достаточно для зарядки от 0 до 50% всего за 15 минут.

Samsung поддерживает более медленную зарядку 45 Вт в Galaxy S22 Ultra.

Honor также поддерживает беспроводную зарядку мощностью 100 Вт вместо 15 Вт у Samsung. Это не особенно впечатляющий показ, как говорится.

Honor Magic 4 Pro

У Honor Magic 4 Pro есть все, чтобы обогнать Samsung Galaxy S22 Ultra, который мы оценили как один из лучших телефонов 2022 года. Он будет немного дешевле, чем Samsung, более чем конкурентоспособен с точки зрения мощности и дизайна, и мы надеемся, что он также обеспечит хорошие впечатления от камеры.

Поскольку Samsung является известной (и отличной) моделью, мы должны отдать ему преимущество. Но на рынке есть большая дыра в форме Huawei, и Honor выглядит хорошо подготовленным, чтобы пройти через нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *