Top.Mail.Ru
Apple

Ранний обзор AirPods Pro 2

AirPods Pro 2

Ранний вердикт

Новые AirPods Pro 2-го поколения, хотя и остаются одними из лучших настоящих беспроводных наушников на рынке, предлагают несколько значительных обновлений как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения качества звука, и Apple явно нацелена на то, чтобы предложить одни из лучших звуковых возможностей на рынке.

Плюсы

  • +Отличное улучшение звука
  • +Огромное обновление для шумоподавления
  • +Регулятор громкости на выносе

Минусы

  • Нет обновления дизайна
  • Объем может быть неудобным

Вы можете подумать, что новые AirPods Pro 2 кажутся очень похожими на оригинальные AirPods Pro, но здесь многое поменялось, а это означает, что эти беспроводные наушники станут большой приманкой для многих людей.

Будь то новое и значительно улучшенное шумоподавление, дополнительные динамики в корпусе, чтобы их было сложнее потерять, или улучшенный режим прозрачности для общения с друзьями, есть много причин для обновления с предыдущих AirPods Pro (2019).

Тем не менее, хотя они имеют ту же официальную цену, что и предыдущие AirPods Pro, на практике старая модель сильно упала в цене и будет продолжать падать, пока оставшиеся запасы распродаются, поэтому, если вы покупаете сегодня, вам нужно будет больше за более привлекательные новые функции — так что это будет выбор, действительно ли они вам нужны. 

Итак, вы хотите знать, что мы думаем о них, верно? Давайте углубимся в это.

AIRPODS PRO 2: ЦЕНА И ДАТА ВЫХОДА

AirPods Pro 2

Если вы хотите приобрести новые AirPods Pro, вам придется заплатить 249 долларов США — вы можете предварительно заказать их с 9 сентября, а дата выпуска AirPods Pro назначена на 23 сентября.

Это точно такая же официальная цена, как и у предыдущей модели. Однако, как упоминалось выше, в наши дни старая модель всегда продается со скидкой в ​​розничных магазинах, отличных от Apple, поэтому, хотя обе версии доступны, новая версия стоит дороже.

В нынешних условиях сохранение официальной цены на прежнем уровне на самом деле является более агрессивным шагом со стороны Apple, чем кажется, потому что почти все другие новые флагманские наушники повысили свою цену. Они дорогие, без вопросов, но многие другие крупные игроки идут дороже…

AIRPODS PRO 2: ДИЗАЙН

AirPods Pro 2

Изменения в дизайне AirPods Pro 2 удивительно тонкие, учитывая, насколько улучшилась общая производительность этих наушников. 

Ходили слухи, что эти настоящие беспроводные наушники могут фактически отказаться от стеблей и перейти к прямому «ромбовидному» стилю в ухе, но стержни остаются и в значительной степени являются частью работы последних наушников Apple.

AirPods Pro 2

На самих наушниках, если не считать небольшой переделки микрофонов и других небольших черных накладок, AirPods Pro 2 выглядят идентично предшественникам. Если вы собираетесь купить их, чтобы показать, что у вас есть новейшее оборудование Apple, вы будете разочарованы результатом.

Однако, несмотря на то, что размер корпуса такой же, как и у предшественников, в нем также есть ряд ключевых изменений. 

кейс AirPods Pro 2

Во-первых, в основании корпуса AirPods Pro 2 расположены четыре маленькие точки: одна справа и три слева от порта зарядки Lightning (наверняка это будет один из последних случаев, когда Apple будет использовать этот разъем).

Это акустическое отверстие и динамик, поэтому, если вы потеряете свои AirPods Pro 2, вы можете активировать запрос «Найти меня» со своего телефона, чтобы найти их. При тестировании он довольно громкий, и, учитывая, что мы потеряли подобный случай в прошлом почти неделю из-за того, что не могли слышать его дома, это полезный ход.

Футляр для хранения, который теперь также является водостойким по стандарту IPX4 (что означает, что он может выдерживать легкий душ и потоотделение), также имеет небольшой зажим для ремешка сбоку, поэтому вы можете продеть его через держатель и подвесить AirPods Pro 2 на сумке или ремешке. 

кейс AirPods Pro 2

Это было неожиданное дополнение, которое Apple внесла на основе «удобства пользователя» — мы не ожидали этого, но если вы хотите выставлять напоказ свои AirPods Pro или хотите носить чехол на шее… вот вам.

Когда мы впервые увидели его, мы ожидали, что он будет использоваться в качестве основы для слухового аппарата, выступая в качестве микрофона для более удобного прослушивания разговора… но это не так, поскольку на борту нет микрофона.

AIRPODS PRO 2: КАЧЕСТВО ЗВУКА

AIRPODS PRO 2: КАЧЕСТВО ЗВУКА

Apple добилась огромных успехов в улучшении качества звука в AirPods Pro 2, добавив новые драйверы, усилители и значительно модернизированное активное шумоподавление — и эффект довольно поразительный.

После использования AirPods Pro в течение нескольких лет стало ясно, что качество звука намного богаче, чем раньше, особенно с более яркими басами. 

Остальная часть звукового ландшафта кажется широкой и обширной, но «богатый» — лучшее прилагательное, которое мы можем использовать при прослушивании этих новых AirPods Pro 2. Хотя печально, что они не поддерживают звук без потерь, несмотря на многочисленные слухи об обратном росли, общее качество звука при просмотре видео или прослушивании Apple Music в нашем тестировании резко отличалось от предыдущей модели (которая по-прежнему довольно хороша).

AirPods Pro 2

Другой впечатляющей вещью было вышеупомянутое шумоподавление. Хотя он остается очень хорошим на оригинальных AirPods Pro, за три года с момента запуска его обогнали другие конкуренты, но благодаря встроенному чипу H2 теперь вы едва слышите то, что вам не нужно, когда включен ANC.

Эффект действительно поразительный — если вы слушаете музыку, когда кто-то разговаривает с вами, обычно вы слышите какую-то часть разговора, но сейчас их практически не слышно. При тестировании с имитацией звуков самолета их было совершенно невозможно услышать.

Это делает музыку намного более захватывающей, и заявления Apple о том, что им удалось сделать шумоподавление вдвое эффективнее, чем раньше, вполне правдоподобны.

AIRPODS PRO 2: РЕЖИМ АДАПТИВНОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ

AIRPODS PRO 2: РЕЖИМ АДАПТИВНОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ

Также были внесены некоторые улучшения в режим прозрачности, в котором вы можете слышать внешний мир при длительном нажатии на один из стеблей во время использования.

Обработка голоса теперь происходит намного более естественно, и вы можете вести разговор, даже не осознавая, что вы носите новые наушники Apple, хотя вы можете показаться чрезвычайно грубым. Это функция, которую сейчас добавляют несколько брендов, а Sony делает что-то подобное автоматически со своими наушниками, но здесь она определенно работает.

Apple также утверждает, что благодаря чипу H2 она может автоматически предлагать адаптивную прозрачность. Поэтому, если вы используете «Прозрачность», когда идете по дороге, а мимо проезжает транспортное средство с сиреной, AirPods Pro автоматически настроит звук, не избавляясь от него полностью (на случай, если вам нужно услышать его в качестве предупреждения).

Это громкое заявление, и нам действительно нужно было бы попробовать его в режиме реального времени, поскольку в нашей тестовой ситуации это было невозможно.

AirPods Pro 2

Стебли также содержат новую функцию: наконец, вы можете контролировать громкость музыки с AirPods Pro. Удерживая стебли, проведите пальцем вверх или вниз по выступу, который может зарегистрировать ваше прикосновение через новую емкостную поверхность.

Хотя хорошо иметь эту функцию — и это было одно из наших самых ожидаемых обновлений, несмотря на то, что это небольшое изменение — это, вероятно, самое слабое дополнение, как оказалось. Для значительного изменения громкости требуется несколько «нажатий» наушников, и было бы здорово иметь ситуацию, когда более длинные движения будут увеличивать или уменьшать громкость быстрее, или, возможно, вы могли бы нажимать и удерживать для непрерывного повышения и понижения.

У нас не было возможности попробовать персонализированное пространственное аудио на AirPods Pro 2, когда вы сканируете голову и ухо и воспроизводите улучшенный персонализированный звук. Эта функция появилась в последней версии «стандартных» AirPods, и будет интересно, будет ли она работать лучше на новых наушниках Pro 2, поскольку мы не использовали ее на других AirPods при тестировании.

AIRPODS PRO 2: ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ

кейс AirPods Pro 2

Последнее улучшение AirPods Pro связано с временем автономной работы: в основном благодаря более эффективному чипу H2 (по сравнению с оригинальным H1 в более старых AirPods) наушники Pro 2 могут работать без подзарядки шесть часов при использовании ANC и семь часов без ANC.

Кейс может заряжать AirPods Pro 2 пять раз, так что у вас есть 30 часов использования в режиме активного шумоподавления, что является большим скачком по сравнению с 24 часами использования ранее.

И вы также можете заряжать чехол новым способом: с помощью зарядного устройства для Apple Watch. Это имеет большой смысл, особенно с учетом того, что Apple так стремится заставить людей думать о AirPods как о ключевой части владения часами, поскольку вы можете легко слушать музыку и управлять ею с экрана на своем запястье.

AIRPODS PRO 2: РАННИЙ ВЕРДИКТ

AirPods Pro 2

AirPods Pro 2 недешевы, как и их предшественники, но то, что предлагается, — это настоящий шаг вперед. Легкости, с которой они будут подключаться ко всем вашим гаджетам Apple, будет достаточно для большинства людей, чтобы купить их, но тот факт, что вы получаете значительно улучшенный звук, лучшее шумоподавление, регулировку громкости и многое другое делает их желанной покупкой, если вы можете себе это позволить.

Новые AirPods Pro 2 определенно находятся на территории «большого подарка», если вы думаете о покупке их для любимого человека или долго копите на хорошее обновление ваших нынешних настоящих беспроводных наушников — они совсем не дешевы в 249 долларов США.

Однако — и нам определенно нужно провести более тщательное тестирование, чтобы подтвердить наше время с ними на мероприятии по запуску Apple — то, что предлагается, кажется достойным вложением благодаря расширенному набору функций и качеству звука. Они действительно выглядят как претенденты на наш список лучших наушников с шумоподавлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *