Top.Mail.Ru
Apple

Дата выпуска iPadOS 14, особенности и сведения о совместимости

Теперь вы можете загрузить iPadOS 14. Ну, публичную бета-версию, которая была выпущена для загрузки всеми пользователями совместимых iPad. Вот Как установить бета-версию iPadOS 14 на свой iPad, если вы думаете, что хотите ее попробовать.

iPadOs 14 был анонсирован Apple на мероприятии WWDC 20 вместе с iOS 14, watchOS 7 и другими. Это новейшая операционная система для планшетов от компании. Скорее всего, он не будет доступен для загрузки в полной форме до сентября. Поэтому до тех пор бета-версия iPadOS 14 — это все, что у нас есть. Если вы пока не хотите придерживаться проверенной и надежной iPadOS 13.

iPadOS, выпущенная в 2019 году, была разветвленной версией iOS, которая имела несколько функций, разработанных только для iPad. А iPadOS 14, ее преемник, анонсированный вместе с iOS 14 на мероприятии Apple WWDC 2020, продолжает это наследие с изменениями доступности и Apple Pencil, а также другие вещи.

Apple представила обзор новой операционной системы во время своего выступления на WWDC. Сейчас мы узнаем больше о тестировании бета-версии iPadOS 14. Поэтому со временем мы будем обновлять эту статью по мере появления дополнительной информации.

Apple выпустила список совместимых устройств, и это хорошая новость для людей, которым понравилась оригинальная версия iPadOS. Поскольку в этом новом списке не осталось устройств, которые смогли загрузить эту версию. И, конечно же, он включает новые iPad, выпущенные в прошлом году.

Мы еще не знаем дату выпуска iPadOS 14, хотя публичная бета-версия официально выпущена, и любой, у кого есть Apple ID, может заранее ознакомиться с обновлением. Вы все равно можете подписаться на бета-версию для разработчиков, если хотите, поскольку эти бета-версии получают доступ к функциям раньше, чем общедоступные версии. Но мы сообщим вам, как только Apple поделится полной информацией о дате выпуска.

Дата выпуска и доступность iPadOS 14

Мы не уверены, когда выйдет iPadOS 14 — хотя программное обеспечение Apple обычно представляет на WWDC, оно обычно выпускается позже, вместе с новыми iPhone того года, которыми в этом году будет линейка iPhone 12 .

Тем не менее, пандемия Covid-19, как сообщается, привела к тому, что выпуск iPhone 12 был отложен, и мы не уверены, насколько сильно, поэтому мы можем увидеть выпуск iPadOS 14 в любой момент от даты возможного запуска iPhone до конца года, а может быть, даже 2021 года.

IPadOS бета 14 для разработчиков была выпущена в WWDC 2020, с публичной бета-версией. Увлеченные пользователи могут скачать, чтобы попробовать ее.

Совместимость с iPadOS 14

Apple официально обнародовала свой список совместимости с iPadOS 14, в который включены все устройства, которые смогли получить оригинальную сборку iPadOS, а также новые iPad, выпущенные с тех пор.

  • iPad Pro 12.9 (2020 г.)
  • iPad Pro 11 (2020 г.)
  • iPad Pro 12.9 (2018 г.)
  • iPad Pro 12.9 (2017 г.)
  • iPad Pro 12.9 (2015 г.)
  • iPad Pro 11 (2018 г.)
  • iPad Pro 10.5 (2017 г.)
  • iPad Pro 9.7 (2016 г.)
  • iPad Air (2019 г.)
  • iPad Air 2
  • iPad (10.2)
  • iPad (2018)
  • iPad (2017)
  • iPad Mini (2019 г.)
  • iPad Mini 4

Возможности iPadOS 14

Apple подтвердила, что следующие функции появятся в iPadOS 14.

Боковая панель iPadOS

Первая новая функция, которую Apple упомянула для iPadOS 14, является улучшением для ее собственных приложений — она ​​использовала в качестве примера фотографии, а также упомянула заметки и файлы — которая добавляет боковую панель для улучшения навигации, так же, как в macOS есть панель на сторона окна Finder, которая показывает все доступные меню. 

Если еще не было ясно, что Apple хочет, чтобы iPadOS ощущалась как «облегченная» версия macOS, то теперь это точно так.

Виджеты iPadOS 14

iOS 14 Виджеты

Возможно, самая большая новая функция iOS 14 — это виджеты, и они появятся и в iPadOS — и, возможно, они будут еще более полезными на больших экранах iPad.

Виджеты позволяют переносить небольшие плитки функциональности приложения на домашний экран — скажем, музыкальный контроллер для вашей музыки Spotify или капли, которые показывают, сколько денег у вас есть на вашем банковском счете. В iPadOS 13 вы могли видеть их сбоку от главного экрана, но не могли перемещать их на разные экраны — теперь это возможно.

На устройствах Android такие виджеты используются уже более 10 лет, и с появлением Apple их на iPhone и iPad это означает, что между операционными системами стало на одно различие меньше.

Виджеты, которые вы не назначаете своим домашним страницам, по-прежнему будут оставаться на боковой панели на первой странице, а новая функция под названием Smart Stacks может автоматически вызывать те, которые, по ее мнению, будут наиболее полезны для вас, в зависимости от того, где вы находитесь и в какое время. это и чем вы занимаетесь в то время.

iPadOS 14 Siri

iOS 14 Siri

Как и в случае с iOS 14, Siri подвергается капитальному ремонту с iPadOS 14, который включает более интеллектуальное машинное обучение для улучшения результатов и компактные уведомления о входящих вызовах вместо полного захвата экрана.

Поиск также был уменьшен, поэтому вам не нужно скрывать используемое приложение. Небольшая панель поиска появляется над вашим приложением или на главном экране, не скрывая ее полностью. Теперь на iPad лучше искать приложения и документы, а также просматривать веб-страницы в поисках ответов на вопросы.

Еще одна функция, которую мы собираемся здесь перечислить, — это автоматический перевод в Safari. Поэтому, если веб-страница не на вашем языке, вы можете легко перевести ее на свой родной язык.

iPadOS 14 Apple Pencil

Большая функция Apple Pencil, которая появится в iPadOS, заключается в том, что операционная система преобразует ваши рукописные и нацарапанные заметки в настоящий текст, который вы можете, например, вставить в документ или использовать в электронном письме. Это будет очень полезно для людей, которые предпочитают писать рукой, а не печатать на клавиатуре (или людям, у которых просто нет клавиатуры для своего iPad), и отлично подходит для быстрого создания заметок или превращения аннотаций в настоящие документы.

Это работает, когда вы просто набираете своим Apple Pencil любое текстовое поле, и заметки будут преобразованы в текст.

Тот же принцип применяется к формам. Поэтому, если вы работаете в приложении для рисования или набросков, устройство может «видеть» фигуры, которые вы пытаетесь нарисовать, а также линии и преобразовывать их в более точные формы, чтобы упорядочить вещи.

iPadOS 14 в режиме пониженного энергопотребления

iPadOS получает то, что должно помочь вам продлить время автономной работы вашего планшета. Независимо от того, есть ли у вас огромный iPad Pro или крошечный iPad Mini — режим энергосбережения заряда батареи.

В iPhone уже некоторое время работает режим энергосбережения заряда батареи и он уменьшает функции фоновых приложений, отменяет Siri и снижает некоторые визуальные эффекты, а теперь iPadOS 14 предоставляет эту функцию для iPad.

Согласно 9to5Mac, режим энергосбережения заряда батареи iPadOS 14 на самом деле не выключает Siri, как на iPhone, и настраивает некоторые другие настройки. Вполне возможно, что в более новых сборках iPadOS 14 будут внесены изменения в этот режим до публичного выпуска, поскольку Apple разрабатывает, как лучше настроить режим низкого заряда батареи на своих планшетах по сравнению с телефонами.

Безопасность и конфиденциальность iPadOS 14

Во всех своих обновлениях программного обеспечения 2020 года Apple указала на новые режимы конфиденциальности, в частности, изменения в App Store, в которых перечислены все разрешения, которые приложение будет запрашивать у вас еще до того, как вы его загрузите.

Это означает, что если вы не хотите, чтобы приложение отслеживало настройки вашего местоположения, вы будете знать, хочет ли приложение эту информацию, прежде чем вы решите ее загрузить. Так что вы сэкономите время и данные (или Wi-Fi). чтобы загрузить его на свой iPad.

iPadOS 14 поддержка игр с клавиатурой и мышью

В одном из своих выступлений на WWDC Apple подробно рассказала, что в iPadOS 14 будет добавлена ​​поддержка клавиатуры и мыши для игр, которую разработчики могут добавить.

Это означает, что в будущем разработчики смогут сделать свои игры для iPad управляемыми с помощью клавиатуры и мыши, что значительно упростит игру в определенные игры. Разработчикам нужно будет добавить эту функцию, вы не сможете подключить свои инструменты и просто начать играть в любую игру.

Возможности iPadOS 14 начиная с iOS 14

Большинство крупных новых функций iPadOS 14 на самом деле взяты из iOS 14, и хотя мы уже упомянули большинство основных из них, мы должны упомянуть еще несколько.

Apple Maps постепенно получает большое обновление до 2020 года, при этом все больше городов в США получат улучшенное отображение и просмотр улиц, а также в городах Великобритании и Канады с iOS 14 и iPadOS 14.

iMessage получают изменения, так что вы можете закреплять разговоры, отвечать на определенные сообщения в групповых чатах и ​​@ people, чтобы отправлять им определенные сообщения в групповых чатах.

Посетите нашу страницу iOS 14, чтобы узнать все, что вам нужно знать об этой операционной системе, и узнать больше об этих и других функциях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *