Top.Mail.Ru
Apple

Слухи о дате выпуска iOS 16, поддерживаемые iPhone и 5 функций, которые мы хотим увидеть

После того, как мы увидели выпуски iOS 15 и последующей серии iPhone 13, мы находимся в разгаре обновлений .1, которые медленно улучшают функции, которые мы наблюдали с июня, еще на WWDC.

Однако это не мешает нам думать о том, что может быть в следующей версии iOS, которая, как ожидается, будет называться iOS 16.

В каждом выпуске iOS появлялась важная функция, будь то виджеты или темный режим. Но iOS все еще может извлечь выгоду из некоторых новых усовершенствований, чтобы лучше управлять тем, как вы используете свой iPhone каждый день.

Мы прочесали наши iPhone, чтобы выделить пять функций, которые мы хотели бы увидеть в iOS 16 в следующем году, независимо от того, насколько они важны или второстепенны. Но сначала мы расскажем, когда мы ожидаем, что он выйдет, и какие iPhone будут поддерживаться.

iOS 16 поддерживает iPhone

Apple пытается поддерживать различные модели iPhone в каждом новом выпуске iOS. iOS 15 как минимум поддерживает iPhone 6S, выпущенный в 2015 году.

Не будет преувеличением ожидать, что iOS 16 будет поддерживать как минимум серию iPhone 7, но с некоторыми ограничениями, в основном из-за аппаратных ограничений камеры или чипа в некоторых моделях iPhone.

В каждом выпуске iOS есть новая важная функция, но также есть множество мелких улучшений по всем направлениям. Например, если у вас все еще есть iPhone 8, вы можете воспользоваться преимуществами некоторых небольших функций iOS 16, когда она появится. Но вы, скорее всего, упустите важную функцию, которую продемонстрирует Apple.

Обновленное приложение камеры

Камера iPhone за последние годы претерпела огромные улучшения: добавлено больше объективов и представлены такие функции, как ночной режим и кинематографический режим.

Однако это означает, что приложение камеры стало более богатым на функции. Для доступа к настройкам принудительной вспышки или экспозиции требуется несколько дополнительных движений, чем хотелось бы, наряду со скрытыми жестами, которые не кажутся необходимыми.

С приближающимся выпуском iOS 15.2 мы также скоро увидим новую кнопку макроса, которая поможет вам более точно настроить снимки крупным планом, когда это необходимо. Но это только для iPhone 13 серии.

Запуск нового приложения с камерой может помочь новым пользователям делать фотографии совершенно по-новому, а существующим пользователям будет предоставлен свежий способ делать фото и видео.

Не будет преувеличением предположить, что у Apple большие планы на камеры в будущих моделях iPhone, что также будет означать новые функции, которые мы будем включать и выключать при необходимости. Давайте посмотрим на приложение, которое было переработано для того, что было раньше, и закладывает основу для того, что будет дальше.

QuickNote на iPhone

Это функция, которая появляется в iPadOS 15 и macOS 12 Monterey, где вы можете перетащить палец из правого нижнего угла и быстро ввести некоторые заметки, независимо от того, что запущено на вашем устройстве.

На iPhone можно выполнять множество жестов, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы добавить еще один. При перетаскивании из правого нижнего угла отображается заметка, которую вы можете быстро ввести и сохранить на более поздний срок.

Поскольку ваш большой палец является вашей основной точкой взаимодействия со смартфоном, это легкая победа, которая действительно может помочь быстро записать что-то. Это также избавит вас от напряжения вашего большого пальца, вместо того, чтобы тянуться к Центру управления в правом верхнем углу и выбирать значок заметок.

Виджеты домашней автоматизации

Поскольку виджеты были переработаны в iOS 14, наряду с возможностью размещать их в любом месте на главном экране, некоторые другие приложения не поставлялись со своими собственными виджетами, которые помогли бы сократить количество шагов. Ярким примером является приложение Home.

У вас может быть несколько умных светильников в вашем доме, где вы используете приложение, чтобы управлять ими. Но если вы хотите быстро включить свет, у вас может возникнуть задержка, если вы спросите Siri или если приложение не отвечает, что, по нашему опыту, часто случалось.

Наличие на главном экране виджета для умных светильников может действительно помочь сократить количество шагов по быстрому включению лампы в спальне, вместо того, чтобы искать приложение Home.

Немного странно, что виджет еще не появился, но мы надеемся, что он появится не только в iOS 16, но и в будущих версиях macOS и iPadOS.

Приложения Air

Если у вас есть одно из периферийных устройств AirPods или AirTag, вам может показаться очень обременительным пытаться управлять каждым из них. Настройки AirPods доступны только через Bluetooth из приложения «Настройки», а настройки AirTags доступны через приложение «Найти меня».

Возможность управлять ими через централизованное приложение AirThings может избавить вас от путаницы в отношении того, чем вы владеете от Apple.

Сторонние поставщики, такие как Sony, выпускают определенные приложения, которые могут помочь вам в управлении наушниками, и многое другое, чтобы лучше управлять функциями, которые они предоставляют. Возможность делать то же самое, не заходя в Bluetooth в приложении «Настройки», может значительно упростить управление вашими устройствами.

Лучшие варианты темы

Еще в 2019 году мы увидели натиск тем благодаря нескольким новым функциям, которые приложение Shortcuts предоставило в iOS 13.

С помощью ярлыков вы можете использовать приложение для создания команд запуска для других приложений и разместить для него значок по вашему выбору на главном экране. Это привело к тому, что многие темы стали доступны для пользователей iPhone.

Ютубер Маркес Браунли создал краткое руководство по созданию собственных значков с помощью ярлыков.

Но iOS 16 может пойти дальше. Новая категория в App Store может позволить загружать темы, а затем выбирать их в приложении «Настройки». Вы также можете выбрать разные цвета и звуки для уведомлений и установить их как отдельную тему, которую также можно включить с помощью автоматизации в приложении «Ярлыки».

Сторонние разработчики, возможно, также могли бы сделать доступными свои собственные звуки и темы. Хотя будут ограничения на изменение других значков приложений, это может еще больше расширить индивидуальность, которую пользователи хотят от своих устройств.

Один комментарий к “Слухи о дате выпуска iOS 16, поддерживаемые iPhone и 5 функций, которые мы хотим увидеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *