Top.Mail.Ru
How-toГейминг

Как обновить внутреннее хранилище SSD PS5

Это обновление, которого ждали игроки PS5: теперь вы можете обновить внутреннее хранилище PlayStation 5 SSD. Но сначала вам придется выполнить некоторые шаги.

Как сообщается в блоге PlayStation, Sony обрисовала способ увеличения объема места для игр на консоли.

И это очень необходимое обновление — хотя в игры для PS4 по-прежнему можно играть с жесткого диска или обычного внешнего твердотельного накопителя. На PS5, в игры, специально созданные для PlayStation 5, в настоящее время можно играть только на высокоскоростной внутренней памяти консоли. Вы можете хранить игры для PS5 на внешнем диске, но если вы хотите играть в них, вам нужно перенести их во внутреннюю память PlayStation 5.

Поскольку PS5 поставляется только с 667,2 ГБ полезного пространства из коробки, а для таких игр, как Call of Duty: Warzone, требуется 200 ГБ места для установки, этого быстро становится недостаточно. Таким образом, получение совместимого SSD-накопителя M.2 в консоли стало приоритетом для многих игроков.

Но для компании, которая стала пионером в использовании карты памяти PlayStation с поддержкой plug-and-play, это относительно сложный процесс обновления на PS5, особенно по сравнению с методом карты расширения хранилища Xbox Series X/S.

Готовитесь обновить хранилище PS5? Вот что вам нужно знать. 

Как обновить хранилище PS5

Во-первых, вам нужно убедиться, что на PS5 установлено последнее обновление системы. Поэтому перед покупкой нового твердотельного накопителя M.2 важно, чтобы он соответствовал спецификациям, изложенным ниже.

ИнтерфейсТвердотельный накопитель PCIe Gen4 x4 M.2 NVMe
Вместимость250 ГБ — 4 ТБ
Структура охлажденияИспользование твердотельного накопителя M.2 с консолью PS5 требует эффективного отвода тепла с помощью охлаждающей конструкции, например радиатора. Вы можете самостоятельно подключить его к твердотельному накопителю M.2 в одностороннем или двустороннем формате. Существуют также твердотельные накопители M.2 со встроенными охлаждающими элементами (например, радиаторами).
Последовательная скорость чтениярекомендуется 5500 МБ/с или выше
Ширина модуляШирина 22 мм (ширина 25 мм не поддерживается)
Фактор формыM.2 тип 2230, 2242, 2260, 2280 и 22110
Тип розеткиГнездо 3 (Ключ М)
Общий размер, включая систему охлажденияменьше 110 мм (Д) x 25 мм (Ш) x 11,25 мм (В)

Что вам понадобится

Мы рекомендуем устанавливать твердотельный накопитель PS5 на ровной поверхности и в ярко освещенном помещении. Вам также понадобится крестообразная или крестовая отвертка №1, чтобы выкрутить два винта, один из которых удерживает крышку отсека для твердотельного накопителя, а другой — для крепления диска. 

ПОДГОТОВКА ТВЕРДОТЕЛЬНОГО НАКОПИТЕЛЯ

Если вы впервые используете твердотельный накопитель M.2 с консолью PS5, вам потребуется отформатировать его при появлении соответствующего запроса. Просто помните, что форматирование SSD приведет к удалению всех и всех сохраненных данных на диске, и любые данные, удаленные таким образом, не могут быть восстановлены. Никогда. Поэтому обязательно сначала безопасно экспортируйте все, что важно, на другое устройство, если вы не используете новый SSD-накопитель NVMe.

Как только ваш SSD будет готов к установке, вам нужно будет открыть PS5.

ОТКРЫТИЕ PS5

Прежде чем мы удалим лицевые панели PS5, начните с перехода в «Настройки» > «Система» > «Системное программное обеспечение» > «Информация о консоли», чтобы убедиться, что вы установили бета-версию системы на PS5 и можете установить твердотельный накопитель NVMe в доступный отсек.

Если вы обновили свою PS5, вам нужно нажать и удерживать кнопку питания консоли в течение трех секунд, чтобы выключить ее. После полного отключения отсоедините все кабели и устройства, которые были подключены к консоли. Вы также можете подождать, пока он немного остынет, если вы использовали его некоторое время.

Теперь вы готовы снять подставку PS5 и открыть PS5. Положите консоль горизонтально, дисководом сверху с правой стороны. 

PS5

Осторожно положите руки на верхние углы крышки и осторожно потяните ее вверх и на себя, вы можете услышать щелчок, свидетельствующий о том, что крышка отсоединилась.

PS5

УСТАНОВКА ТВЕРДОТЕЛЬНОГО НАКОПИТЕЛЯ

Сняв крышку, вы захотите найти слот расширения. Он спрятан за длинной прямоугольной металлической крышкой и находится слева чуть ниже того места, где консоль изгибается от левого края к верхнему краю.

PS5

Только один винт крепит эту крышку вверху, поэтому снимите ее и крышку с помощью крестовой или крестовой отвертки №1. Внутри слота расширения вы увидите еще один винт и прокладку, удалите их тоже. 

Переместите прокладку в соответствии с размером вашего твердотельного накопителя M.2 и убедитесь, что она установлена, прежде чем устанавливать твердотельный накопитель.

PS5 M2

Чтобы окончательно установить твердотельный накопитель M.2, убедитесь, что он совмещен с выемками на разъеме расширения, и вставьте его до упора. Убедитесь, что он вставлен правильно, так как любые ошибки могут повредить ваш SSD и вашу PS5. Вы должны услышать и почувствовать щелчок, когда он вставлен правильно. 

PS5 M2

Используя ранее извлеченный винт, закрепите твердотельный накопитель M.2, чтобы он был надежно закреплен. Когда это произойдет, снова установите крышку слота расширения и также закрепите ее.

PS5 M2

Чтобы надеть крышку обратно на PS5, расположите ее немного в стороне от верхнего края и задвиньте на место. Слушайте щелчок, чтобы знать, что крышка встала на место. Наконец, как только ваша PS5 вернется в нужное положение, снова прикрепите подставку, снова подключите шнур питания переменного тока, кабели и снова включите ее.

PS5

Если вы все сделали правильно, на экране должно появиться руководство по форматированию SSD, которое поможет вам отформатировать новый SSD M.2. Убедитесь, что вы вообще не выключили консоль PS5 на этом этапе. После завершения форматирования ваш твердотельный накопитель M.2 должен быть полностью установлен и готов к использованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *