Top.Mail.Ru
Вселенная Marvel (MCU)

Объяснение камео каждого Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия

Далее следуют основные спойлеры к «Доктору Стрэнджу 2». Вы были предупреждены.

«Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» вышел в кинотеатрах. И да, слухи верны: в последнем фильме Marvel есть целый ряд камео персонажей.

Учитывая двухчасовую продолжительность фильма, их не так много, как мы изначально ожидали. Тем не менее, стойкие поклонники Marvel — будь вы поклонником комиксов или фанатиком кинематографической вселенной Marvel (MCU) — получат удовольствие от того, кто появится в проекте Marvel Phase 4.

Однако некоторые из вас могут не знать, кто эти персонажи, и хотят узнать о них больше. Вот где мы вступаем. Ниже мы рассмотрим каждого персонажа, который появляется в эпизодической роли в «Докторе Стрэндже: Мультивселенная безумия», включая то, где они появляются, какой актер их изображает, живы ли они в конце фильма о супергероях, и более. О, и если вы хотите узнать, что произошло в кульминации фильма, ознакомьтесь с нашей статьей об окончании.

Неудивительно, что мы собираемся погрузиться в спойлерную территорию «Доктора Стрэнджа 2 ». Не прокручивайте изображение ниже, если вы его еще не видели, иначе вы испортите сюрприз. Точнее, сюрпризы.

Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия
«Доктор Стрэндж 2» наполнен различными камео из мультивселенной Marvel.(Изображение предоставлено Marvel Studios)

Билли и Томми Максимофф

Билли и Томми Максимофф
Билли и Томми возвращаются в «Докторе Стрэндже 2».(Изображение предоставлено Marvel Studios)

Актеры: Джетт Клайн и Джулиан Хиллиард.

Выживают ли они? Да, дуэт жив в конце фильма.

После первоначального появления в WandaVision мальчики-близнецы Ванды Максимофф несколько раз появляются в «Докторе Стрэндже 2». Мы видим их живыми и здоровыми в альтернативной вселенной с вариантом Ванды Максимофф в ряде ключевых сцен, включая ту, где Алая Ведьма понимает, что она стала монстр в ее стремлении воссоединиться с ними.

Неясно, увидим ли мы снова Билли и Томми в MCU. В конце концов, Алая Ведьма, казалось бы, жертвует собой в конце «Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия». Учитывая, что она разрушает замок Хтона на горе Вундагор и искореняет магию хаоса из мультивселенной, ни у кого (кроме Америки Чавеса) нет возможности пересечь мультивселенную и выследить их. Так что их судьбы в настоящее время висят в воздухе.

Черный гром

Черный гром
Энсон Маунт повторяет свою роль Черного грома в «Докторе Стрэндже 2».(Изображение предоставлено ABC)

Актер: Энсон Маунт

Он выживает? Нет. Алая Ведьма изменяет реальность, чтобы убрать ему рот во время противостояния с Иллюминатами. Крича в собственной голове от шока и страха, он вышибает себе мозг своим квазизвуковым криком, убивая себя.

Повторяя свою роль Черного грома из сильно оклеветанного телешоу «Нелюди», Энсон Маунт появляется как часть Иллюминатов на Земле-838. Мы слышим, как он говорит только один раз — он говорит «Прости» Верховному Стрэнджу, когда убивает своего друга на Титане после того, как Иллюминаты победили версию Таноса из их вселенной. Но, хотя он мало (или, скорее, не может) много говорить, здорово видеть, как Маунт изображает Чёрного грома в MCU, даже с его комическим вингсьютом из спандекса в стиле 1990-х годов.

Увидим ли мы его снова? Возможно, ненадолго, но мы уверены, что Marvel Studios захочет пересмотреть свою предыдущую попытку создать сериал о нелюдях в прямом эфире.

Капитан Картер

Капи
Капитан Картер впервые появился в комиксе Marvel «Что, если…?» серия антология.(Изображение предоставлено студией Disney Plus/Marvel)

Актер: Хейли Этвелл

Она выживает? Нет. Алая Ведьма разрезала ее пополам собственным щитом из вибраниума во время битвы последней с иллюминатами.

На данный момент Хейли Этвелл является признанным актером MCU. Мы видели ее в нескольких сольных фильмах о Капитане Америке, в ее собственном телешоу (которое первоначально транслировалось на канале ABC в США) и слышали ее голос в анимированном капитане Картер в фильме Marvel «Что, если…?» серия антология.

Поэтому очень приятно видеть, как она изображает живую версию капитана Картера в комплекте с вышитым Великобританией костюмом, щитом и реактивным ранцем. Она более чем держится и против Ванды, пока последняя не завладеет любимым оружием Картера и не разрежет ее пополам. Как большие поклонники Этвелла, мы надеемся, что в будущем мы увидим еще один вариант Капитана Картера.

Капитан Марвел

Капитан Марвел
Капитан Марвел Марии Рамбо, возможно, не умер в «Докторе Стрэндже 2».(Изображение предоставлено Marvel Studios)

Актер: Лашана Линч

Она выживает? Может быть. Ее судьба неизвестна после жестокой встречи с Алой Ведьмой.

Мария Рамбо из Лашаны Линч не сыграла главную роль в фильме «Капитан Марвел» 2019 года. И к тому времени, когда мы увидели ее взрослую дочь Монику в WandaVision, Мария умерла после долгой борьбы с раком.

Так что одинаково приятно видеть, как Линч изображает версию Капитана Марвел из альтернативной вселенной. У нее, безусловно, более серьезное поведение, чем у Кэрол Дэнверс Бри Ларсон, и, как и капитан Картер Этвелла, она идет лицом к лицу с Вандой во время битвы последней с иллюминатами.

Судьба капитана Картер Линча неясна и после того, как она встретилась один на один с Вандой. Конечно, Алая Ведьма роняет на нее гигантскую статую, так что есть вероятность, что она погибла вместе со своими собратьями-супергероями. Но, как знает любой киноман, если вы не видите, что кто-то на самом деле умирает на экране, есть шанс, что он все еще жив. Возможно, мы увидим, как Капитан Марвел Линча появится во втором сольном выпуске супергероя, который выйдет в июле 2023 года. Вы знаете, если «Чудеса» в конечном итоге станут еще одним фильмом, ориентированным на мультивселенную.

Клеа

Клеа Доктор Стрэндж
Клеа дебютирует в MCU в фильме «Доктор Стрэндж 2».(Изображение предоставлено: Marvel Comics/Jed Mackay/Lee Garbutt)

Актёр: Шарлиз Терон

Она выживает? Ну, учитывая, что она появляется в середине титров фильма, да.

Волшебница, такая как Доктор Стрэндж, Клеа дебютирует в живом действии в MCU в «Мультивселенной безумия» — первом жале после титров.

Персонаж, имеющий тесные связи с Верховным Волшебником в комиксах Marvel, появляется в MCU, чтобы найти Стивена Стрэнджа, которого она обвиняет в создании События Вторжения. Вы можете прочитать больше об этом в нашей заключительной статье, ссылка на которую находится во введении к этой части.

Понятно, что у Клеа будет большая роль второго плана в третьем сольном фильме Доктора Стрэнджа, но может пройти некоторое время, прежде чем мы увидим ее в действии. Бенедикт Камбербэтч сообщил (через IGN), что он делает перерыв в актерской игре, поэтому не ожидайте, что «Доктор Стрэндж 3» появится в кинотеатрах в ближайшее время.

Мастер Мордо

Мастер Мордо
Мастер Мордо не тот, кем кажется в «Докторе Стрэндже 2».(Изображение предоставлено Marvel Studios)

Актер: Чиветель Эджиофор

Он выживает? Да. Он все еще жив после кулачного боя с Доктором Стрэнджем.

В этом нет ничего удивительного, учитывая, что Мастер Мордо в исполнении Чиветела Эджиофора появился во многих трейлерах и телевизионных роликах фильма. Тем не менее, здорово видеть, как актер играет вариант своего персонажа из первого сольного фильма Доктора Стрэнджа , хотя у него такие же гнусные планы, как и у его коллеги из MCU.

Если капитан Марвел Линча не пережил испытание Алой Ведьмой, Мастер Мордо — единственный член команды Иллюминатов, который все еще жив после нападения Алой Ведьмы на штаб-квартиру супергруппы. Так что мы ожидаем, что он возьмет на себя полный контроль над исследованиями иллюминатов и Санктум Санторум. Знаешь, если только Кристин Палмер с Земли-838 не может что-то сказать по этому поводу…

Мистер Фантастик / Рид Ричардс

Мистер Фантастик / Рид Ричардс
Джон Красински играет первую версию Мистера Фантастика в MCU.(Изображение предоставлено Marvel Comics)

Актер: Джон Красински

Он выживает? Нет. Он превратился в спагетти, а затем был убит Вандой в штаб-квартире иллюминатов.

Поклонники Marvel давно призывали Джона Красински сыграть Рида Ричардса/Мистера. Фантастика в MCU. И с появлением «Доктора Стрэнджа 2» Marvel Studios ответила на их пожелания.

Как и Черный Гром Маунта, Рид Ричардс Красински не играет большой роли в судебном процессе. Он один из немногих членов Иллюминатов, который честен с Доктором Стрэнджем (в отношении Верховного Стрэнджа и других аспектов мультивселенной) и, кажется, в глубине души имеет лучшие намерения своей вселенной.

Жаль, что его бесцеремонно убивает Алая Ведьма, когда она появляется в штаб-квартире Иллюминатов. Он единственный, кто пытается урезонить ее, но после того, как она убивает Черного Грома, он понимает, что ее нельзя уговорить. Ричардс Красински даже не успевает использовать свои силы должным образом, прежде чем он превращается в спагетти, и Ванда тоже выскакивает ему голову. Скрестим пальцы, чтобы Красински официально был выбран на роль Рида Ричардса из MCU в фильме Marvel «Фантастическая четверка», поэтому мы можем увидеть его больше в действии.

Pizza Poppa (также в сцене после титров)

Pizza Poppa
Брюс Кэмпбелл воссоединяется с давним соавтором Сэмом Рэйми в «Докторе Стрэндже 2» (изображение выше взято из «Человека-паука 2»).(Изображение предоставлено Sony Pictures)

Актер: Брюс Кэмпбелл

Он выживает? Да, ему никогда не грозит смерть — несмотря на то, что он бьет себя кулаком по голове.

Давний соратник режиссера Сэма Рэйми появляется в эпизодической роли в «Докторе Стрэндже 2». Однако, к сожалению, Кэмпбелл не играет главного героя. Вместо этого он изображает простого уличного торговца по имени Пицца Поппа, который получает больше, чем рассчитывал, когда сталкивается с Доктором Стрэнджем и Америкой Чавес.

Реклама

Обвинив Чавеса в краже еды из его киоска, Пицца Поппа устно набрасывается на дуэт. Не оправдывая своей грубости, Стрэндж произносит заклинание, из-за которого Пицца Поппа неоднократно бьет себя по лицу в течение «около трех недель». Это забавный момент, но нам бы хотелось, чтобы Кэмпбелл играл более важную роль в процессе.

Профессор Х

Профессор Х
Профессор Икс Патрика Стюарта наконец дебютирует в MCU в «Докторе Стрэндже 2».(Изображение предоставлено Fox/20th Century Studios)

Актер: Патрик Стюарт

Он выживает? Нет. Алая Ведьма ломает ему шею после того, как он пытается остановить ее буйство.

Легендарный Патрик Стюарт повторяет свою роль культового лидера Людей Икс в первый (и, возможно, последний) раз в MCU. Стюарт играл профессора Чарльза Ксавьера во вселенной Фокса «Люди Икс», и казалось, что он повесил Cerebro в последний раз после «Логана» 2017 года.

Ясно, однако, что он вернулся в последний раз — вернувшись к роли, в которой он жил почти 20 лет — в «Докторе Стрэндже 2». Как и Рид Ричардс Красински, профессор Икс, похоже, считает, что Доктору Стрэнджу стоит сохранить жизнь. Он тот, кто говорит Стрэнджу отправиться на поиски Книги Вишанти, чтобы попытаться остановить буйство Алой Ведьмы по мультивселенной, выиграв колдуну время, когда он пойдет противостоять Алой Ведьме, когда она атакует штаб-квартиру Иллюминатов.

И ему почти удалось остановить Ванду. Используя свои силы, чтобы проникнуть в разум Ванды, профессор X почти спасает Ванду с Земли-838 от заклинания путешествия во сне Алой Ведьмы. Однако Алая Ведьма побеждает профессора Икс, ломая ему шею в ее сознании и в реальном мире. Кто теперь будет крутить колеса в своем желтом кресле…

Ринтра

Ринтра
Ринтра не играет большой роли в «Докторе Стрэндже 2».(Изображение предоставлено студией Marvel)

Актер: Адам Хьюгилл

Он выживает? Да. Мы видим его в конце фильма, помогающего восстановить Камар-Тадж.

Как и Мастер Мордо, мы знали, что Ринтра — волшебный минотавр, союзник Доктора Стрэнджа в комиксах — появится в Мультивселенной Безумия. Однако у него больше эпизодическая роль, чем мы изначально думали, и он появляется только на пару коротких моментов в Камар-Тадже.

Учитывая, насколько могущественным является внеземной волшебник Р’Ваал в исходном материале Marvel, жаль, что здесь он не используется в полной мере. С огромным количеством других персонажей, которые появляются, а также с тем, как разворачивается сюжет фильма, не должно быть большим сюрпризом увидеть, что Ринтра играет лишь небольшую роль в процессе. Тем не менее, мы определенно хотели бы, чтобы он появился в третьем фильме Доктора Стрэнджа и, возможно, имел большее влияние на то, что может разыграться во время этого фильма о супергероях.

Увидеть топ 8 бирж рекламы в Телеграм вы можете здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *