Top.Mail.Ru
Вселенная Marvel (MCU)

Мисс Марвел: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

Мисс Марвел на Disney Plus: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое
«Мисс Марвел» выйдет на Disney Plus 8 июня. (Изображение предоставлено Marvel Studios/Walt Disney Company)

Потребовалось некоторое время, чтобы добраться сюда, но, наконец, у «Мисс Марвел» есть дата выхода: среда, 8 июня 2022 года.

Дата запуска проекта Marvel Phase 4 была объявлена ​​вместе с его первым тизером 15 марта, который раскрывает гораздо больше о том, что повлечет за собой шоу Disney Plus. Вы можете проверить это ниже, наряду с мини-разбивкой того, что тизер говорит нам о его потенциальном сюжете. Имейте в виду, что мы вступим на территорию потенциальных спойлеров для всех вещей, связанных с мисс Марвел, как только вы попадете в раздел сюжета этой статьи, поэтому вернитесь сейчас, если вы не хотите ничего знать об этом до выпуска.

Однако, если вы готовы остаться здесь, вы найдете еще больше информации о мисс Марвел ниже, включая ее актерский состав, будущее персонажа MCU и многое другое. Наденьте собственную версию волшебных браслетов мисс Марвел — тех, что она носит в трейлере? Неважно… – и давайте погрузимся.

ДАТА ВЫХОДА МИСС МАРВЕЛ

Дата выхода «Мисс Марвел»: 8 июня 2022 г.

«Мисс Марвел» появится на Disney Plus в среду, 8 июня.(Изображение предоставлено Marvel Studios)
«Мисс Марвел» появится на Disney Plus в среду, 8 июня.(Изображение предоставлено Marvel Studios)

«Мисс Марвел» официально выйдет на Disney Plus 8 июня 2022 года. Неудивительно, что это среда, поэтому следующее телешоу Marvel — то есть после окончания «Лунного рыцаря» — следует по стопам Локи, Соколиного глаза и «Что, если… ? в дебюте в середине недели.

Мисс Марвел, оригинальный сериал от Marvel Studios, выйдет 8 июня.

Мы уже знали, что «Мисс Марвел» появится где-то в середине 2022 года. Во время объявления о доходах Disney за 2021 год было высказано предположение, что Ms Marvel запустится в четвертом квартале 2022 года. Для Disney четвертый квартал представляет собой период с июля по сентябрь, поэтому его запуск в июне означает, что он фактически опережает график.

И это довольно впечатляет, учитывая, что «Мисс Марвел» проходила пересъемку еще 4 февраля (спасибо Reddit за наводку!). Таким образом, кажется, что эти пикапы не были слишком серьезными, иначе новый супергерой Marvel не был бы выпущен так скоро.

МИСС МАРВЕЛ ТРЕЙЛЕР

Трейлер «Мисс Марвел»: вот официальный тизер

Показанный вместе с объявлением даты запуска шоу, первый трейлер «Мисс Марвел» дает нам самое ясное представление о предстоящем производстве Marvel.

Тизер начинается с явной дани уважения корням Камалы Хан (и панелям из комиксов, не меньше), когда персонаж мечтает увидеть свою жизнь как саму книгу комиксов. Мы также видим, как Камала фантазирует о том, чтобы стать супергероем, чего и следовало ожидать, учитывая, что она большая поклонница Капитана Марвела и Мстителей.

Однако вскоре Камала принимает псевдоним «Мисс Марвел» и фактически становится самостоятельным героем. Трейлер показывает, что Камала обнаруживает несколько волшебных браслетов, которые позволяют ей использовать космическую энергию для «эмбиггена» — культовой силы, которой она обладает в комиксах Marvel, хотя в телеадаптации она принимает другую форму. Ювелирные изделия также позволяют ей использовать космическую материю для формирования щитов, создания воздушных платформ и создания разрушительных взрывов.

Однако, перефразируя легендарную поговорку из комической истории Человека-паука, с большой силой приходит и большая ответственность. Вскоре Камале приходится совмещать учебу, семью и жизнь супергероя, пока она осваивает свои новые способности. О, и есть секретная правительственная организация и таинственный джинноподобный культ, пытающийся выследить ее собственными силами. Кажется, подростковая жизнь стала немного сложнее.

СЮЖЕТ МИСС МАРВЕЛ

Сюжет «Мисс Марвел»: о чем история?

Сюжет «Мисс Марвел»: о чем история?
Иман Веллани играет мисс Марвел/Камалу Хан в телешоу Marvel.(Изображение предоставлено Marvel Studios)

Вот официальный синопсис, любезно предоставленный Marvel Studios: «В центре оригинального сериала — любимица фанатов Камала Хан — 16-летняя пакистанско-американка, выросшая в Джерси-Сити. Отличная ученица, заядлый геймер и ненасытный автор фанфиков, Камала питает особую привязанность к супергероям, особенно к Капитану Марвел. Однако Камала изо всех сил пытается приспособиться дома и в школе — то есть до тех пор, пока она не получит сверхспособности, как герои, на которых она всегда равнялась. Жизнь проще со сверхспособностями, верно?

Это мало что дает, но это производство Marvel, поэтому мы ожидаем, что студия будет очень осторожна в отношении того, что она раскрывает заранее.

Тем не менее, в сети циркулирует множество слухов, которые дают нам более четкое представление о сюжете шоу. С этого момента мы приближаемся к потенциальным спойлерам. Если вы предпочитаете ничего не знать о предварительном выпуске серии, вернитесь назад или перейдите к следующему разделу.

BREAKING: Новые фотографии Имана Веллани в MS. Костюм MARVEL:

Первый слух связан с тем, как Камала Хан получает свои силы. В комиксах Хан подвергается воздействию мутагенного вещества, известного как Туман Терригена. Выпущенный Нелюдем, известным как Черный Гром, Терриген Туман изменяет биологический состав людей со скрытыми генами Нелюдей, то есть мутирует их ДНК и наделяет их сверхспособностями.

Хан — один из таких людей. После того, как ее ДНК была изменена, у нее появилась способность «эмбигген» — сила изменения формы, которая позволяет ей изменять свой физический размер и внешний вид. Она может становиться выше или меньше, увеличивать свои кулаки, чтобы сильнее бить врагов, растягивать свое тело, используя его эластичные свойства, и многое другое. Она также обладает ускоренным лечебным фактором, сверхчеловеческой силой и стойкостью, а также биолюминесценцией.

Интересно, что силы Хана также основаны на путешествии во времени. Как объясняет The Direct, г-жа Марвел, по сути, делит свою массу (на клеточном уровне) с другими версиями себя в пространстве и времени. Это позволяет ей увеличиваться или уменьшаться в размерах. По совпадению, IndieWire сообщил, что физик-теоретик Клиффорд Джонсон выступил консультантом мисс Марвел. Джонсон также был советником по фильмам MCU, таким как «Мстители: Финал», сюжет которого был сосредоточен на путешествиях во времени. Так что вполне вероятно, что живое воплощение Мисс Марвел сохранит эти способности путешествовать во времени.

Таким образом, мы можем ожидать увидеть, что мисс Марвел обладает своими способностями в MCU, верно? Да, но происхождение ее сверхспособностей было изменено для телешоу. Известный инсайдер Marvel DanielRPK заявил, что воплощение MCU сохранит ее способность изменять форму, но у них будет больше общего со способностями героя DCEU Зеленого Фонаря, чем, скажем, у другого оборотня Marvel в Мистере Фантастике.

Мисс Марвел по-прежнему будет обладать своими сверхъестественными способностями, но она будет больше похожа на Зеленого Фонаря, а не на Мистера Фантастика.

Согласно фан-аккаунту Ms Marvel News в Твиттере (спасибо The Cosmic Circus за улов), силы Камалы также получены из волшебных браслетов, которые она находит. Эти браслеты, по-видимому, являются семейной реликвией, которая передавалась из поколения в поколение и приводилась в действие джиннами, невидимыми духами, упомянутыми в Коране и которые, как верят мусульмане, населяли землю до появления человечества. Так что да, телеадаптация мисс Марвел в некотором роде отличается от ее происхождения из комиксов, но мы все равно увидим ее культовые способности, демонстрируемые в MCU.Реклама

Похоже, что это изменение истории происхождения магии/джинна также основано на слухах о злодеях сериала. Согласно нескольким источникам, в том числе The Cosmic CircusMoviescope и лидеру Marvel MyTimeToShineHello, группа суперзлодеев под названием ClanDestine станет антагонистами сериала. 

О, смотрите, это группа злодеев джиннов, которые преследуют Камалу в «Мисс Марвел»

В комиксах ClanDestine — многовековая семья сверхсильных полуджиннов. Они потомки Адама Дестина, обычного человека, который стал бессмертным после того, как влюбился в джинна по имени Элиат. Адам освободил Элиат от драгоценного камня, который заключил ее в тюрьму эоны лет назад, и пара в конце концов поженилась, прежде чем родить целый выводок сверхчеловеческого потомства.

Непонятно, почему они преследовали мисс Марвел в MCU. Но, и это наши предположения, возможно, Хан тоже полуджинн. Может быть, им нужны ее браслеты, чтобы сохранить свое бессмертие. А может, они хотят уговорить Хана присоединиться к ним и захватить мир? Нам придется подождать и посмотреть.

Cosmic Circus и Cosmic Marvel также предположили, что другая организация, известная как NICE, будет второстепенным антагонистом. Говорят, что NICE захватывает и заключает в тюрьму сверхмощных существ, которых считает опасными (согласно MyTimeToShineHello), а Алисия Райнер («Оранжевый — хит сезона») играет лидера группы Дивера. Насколько нам известно, в комиксах нет организации NICE, поэтому мы не можем копаться в ее предыстории.

Наконец, согласно The GWW и Main Middle Man (спасибо Reddit за сбор информации ), Изобретатель/Бёрдмен — клон Томаса Эдисона — также будет фигурировать как злодей. Хотя пока неизвестно, кто будет изображать этого персонажа, а также будет ли он главным или второстепенным антагонистом. 

МИСС МАРВЕЛ АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Актерский состав «Мисс Марвел»: кто кого играет?

Актерский состав «Мисс Марвел»: кто кого играет?
Иман Веллани и Мэтт Линц — одни из новичков в «Мисс Марвел» на Disney Plus.(Изображение предоставлено Marvel Studios)

Вот подтвержденный состав шестисерийного сериала: 

  • Иман Веллани в роли Камалы Хан/мс. Марвел 
  • Арамис Найт в роли Карима/Красного кинжала 
  • Мэтт Линц в роли Бруно Каррелли
  • Риш Шах, как Камран 
  • Саагар Шейх, как Амир Хан 
  • Зенобия Шрофф в роли Мунибы Хан 
  • Мохан Капур, как Юсуф Хан 
  • Лорел Марсден в роли Зои Циммер 
  • Ясмин Флетчер, как TBA
  • Лейт Накли, как TBA
  • Ажар Усман, как TBA
  • Травина Спрингер, как TBA
  • Нимра Буча, как TBA

В своей первой крупной актерской роли Веллани сыграет пакистанско-американского супергероя-подростка. В отделе супергероев/линчевателей к Веллани присоединится Найт («В бесплодные земли») в роли Красного Кинжала, борца с преступностью без силы, который, как также говорят, является любовным увлечением мисс Марвел (согласно The Illuminerdi) в сериале. 

Между тем, Шах («Всем мальчикам: всегда и навсегда») был выбран на роль Камрана, еще одного нечеловека, а также друга и потенциального любовного интереса Хана. В исходном материале Marvel Камран — еще один подросток, который подвергается воздействию тумана Терригена, который активирует его биокинетическую энергию и превращает его в нечеловека. Однако неясно, получит ли воплощение Камрана в MCU такие же способности, как у Хана, или он будет хорошим или плохим. Согласно статье в журнале Vogue Magazine (спасибо фан-аккаунту Ms Marvel UK в Твиттере за снимок экрана), Шах играет главную мужскую роль в шоу.

Линц («Ходячие мертвецы») сыграет Бруно, школьного друга Хана. В комиксах он единственный, кто знает, что у нее есть сверхчеловеческие способности. Шрофф («Большой больной»), Капур («Вечеринка котят») и Шейх («Просто похихикай») сыграли мать, отца и старшего брата Хана.

Марсден («Выжить») сыграет Зои Циммер, популярную старшеклассницу, которая смотрит свысока на Хана и Каррелли. В комиксах Циммер — первый человек, которого спасает Хан после того, как она обретает свои силы. Так что вполне возможно, что Циммер подружится с Ханом, если этот сюжетный момент перенесется в сериал.

По словам лидера MCU Чарльза Мерфи, Лейт Накли («Рами», «Чёрный список») был выбран на роль шейха Абдуллы, Имана местной мечети Хана, а Ясмин Флетчер («Впусти нас») сыграет Накию Бахадир, ещё одну подругу Хана. Marvel подтвердила свое участие в телеадаптации, но не сообщила, кого играет дуэт. Надеюсь, скоро узнаем.

Как мы упоминали ранее, Алисия Райнер («Оранжевый — хит сезона») была сфотографирована как лидер NICE Дивер, хотя Marvel официально не подтвердила это. Согласно Deadline, Анджали Бхимани («Легенда о Vox Machina») подписалась на повторяющуюся, но нераскрытую роль.

Другие актеры, в том числе Ажар Усман (Рами), Травина Спрингер (Мул) и Нимра Буча (Чурайлс), также появятся в неназванных ролях (согласно Marvel.com). Тем временем Express Tribune утверждает, что на борт также были доставлены Фавад Хан (Хобсурат) и Мехвиш Хаят (Энаая). Неясно, будет ли кто-либо из этих людей частью ClanDestine или они будут играть другого персонажа. 

МИСС МАРВЕЛ КВМ БУДУЩЕЕ

Будущее мисс Марвел MCU: когда она появится в следующий раз?

Будущее мисс Марвел MCU: когда она появится в следующий раз?
Бри Ларсон вернется к роли Капитана Марвел в «Чудесах» в 2023 году.(Изображение предоставлено Marvel Studios)

На этот вопрос легко ответить. «Мисс Марвел» Веллани сыграет одну из главных ролей вместе с Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел (Бри Ларсон) и Моникой Рэмбо/Фотон (Тейона Пэррис) в «Чудесах», одном из фильмов Marvel Studios , выход которого запланирован на 2023 год.

Неудивительно, что подробности сюжета держатся в секрете, но мы знаем, что «Чудеса» считаются продолжением сольного фильма «Капитан Марвел» 2019 года. Это также будет связано с событиями «Мисс Марвел», учитывая, что в них участвует Веллани. И, поскольку Шейх, Шрофф и Капур повторяют свои роли из супергеройского телешоу, вполне вероятно, что мисс Марвел станет ключевым компонентом повествования фильма. Теперь, когда мы знаем, что ее силы тоже основаны на космической энергии, мисс Марвел отлично впишется в ряды своих собратьев-супергероев.

Ниа ДаКоста (Кэндимен, Селеста) поставит «Чудеса» по сценарию, написанному Меган МакДоннелл (ВандаВижн). 31-й фильм MCU в настоящее время должен быть выпущен в кинотеатрах 17 февраля 2023 года — его запуск дважды откладывался из-за продолжающейся пандемии.

Интересно, что «Мисс Марвел» может появиться и во втором сезоне. Согласно фан-аккаунту Marvel Updates в Твиттере (спасибо ComicBook.com за улов), члены съемочной группы получили подарочную упаковку мисс Марвел, помеченную слоганом «сезон 1», что подразумевает, что мисс Марвел может пойти по стопам Локи и получить второй сезон. сезона на Disney Plus. Время покажет, выйдет ли второй сезон «Мисс Марвел», но мы надеемся узнать, когда его последний эпизод выйдет в эфир 6 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *