Top.Mail.Ru
Car tech

Как зарядить Tesla и использовать Tesla Supercharger

(Изображение: © Tesla)

Один из самых привлекательных аспектов, если у вас есть Tesla или вы планируете ее купить, — это свобода, предоставляемая автопроизводителем обширной сетью Tesla Supercharger. 

Это всемирная сеть электро-заправок, предназначенная исключительно для подзарядки аккумуляторов автомобилей Tesla. Зарядные устройства также становятся более мощными: босс Tesla Илон Маск недавно объявил о планах по увеличению мощности некоторых Supercharger с 250 кВт до 300 кВт.

Электромобили, несомненно, хороши, но опасения по поводу дальности поездки и отсутствие инфраструктуры для зарядки во многих регионах мира по-прежнему отталкивают некоторых людей от покупки электромобиля. 

Преимущество растущей сети Tesla Supercharger, наряду с дополнительной возможностью домашней зарядки, убеждает многих посмотреть в сторону Tesla. 

Рост продаж свидетельствует об их привлекательности, и Tesla, безусловно, сделала мастерский шаг, включив сеть Supercharger в свою бизнес-модель.

У Tesla есть постоянный план по увеличению количества точек зарядки Supercharger по всему миру, и вы даже можете предложить им место для зарядки. Итак, давайте глубоко погрузимся в то, как заряжать Tesla и использовать Tesla Supercharger, чтобы увидеть, соответствует ли реальность слухам.

Совместимые зарядные устройства

(Изображение предоставлено: Tesla)

Tesla создает всемирную сеть Supercharger, насчитывающую более 25000 точек заправок по всему миру и более 4500 пунктов назначения зарядных устройств по всей Северной Америке. 

Совершив довольно хитрый шаг, Tesla разместила их в удобных местах, популярных среди посетителей, таких как отели, рестораны и другие достопримечательности.

Это удобное дополнение к сети Supercharger в том смысле, что они позволяют заряжать свой Tesla, пока вы занимаетесь чем-то еще, например, изучением туристических мест, деловой встречей или просто отдыхом. Зарядные устройства Destination можно легко найти в автомобиле или с помощью приложения.

Другие варианты зарядки

(Изображение предоставлено: Tesla)

Многих владельцев Tesla привлекает тот факт, что автопроизводитель разработал собственную инфраструктуру заправок и именно эта сеть Supercharger является секретом его успеха. Все дело в том, что вы получаете стандартизированную услугу, вместо того, чтобы менять поставщика или использовать несколько приложений и способов оплаты. 

Однако на самом деле можно купить комплект адаптеров от Tesla, который позволит вам заряжать с помощью других типов розеток, таких как розетка на 240 вольт.

Между тем, у автопроизводителя есть домашнее зарядное устройство Wall Connector, но его тоже можно обойти, используя 20-футовый Mobile Connector и адаптер NEMA 5-15, который поставляется с вашим Tesla. Это позволяет вам подключить свой автомобиль к трехконтактной розетке на 120 вольт, но это медленно.

Тем не менее, водители с небольшим пробегом могут найти его полезным вариантом, и он также работает в качестве адаптера на общественных зарядных станциях.

Tesla советует, что самый простой способ найти сторонние зарядные станции — это использовать Plugshare.com, и вам следует искать точки зарядки, помеченные как J1772 или 120 вольт.

Они будут работать с пакетом Mobile Connector. Tesla продает ряд других адаптеров, если у вас есть особые требования в вашем регионе.

Перед путешествием, особенно в более длительных, которым не хватит одного заряда батареи, неплохо заручиться помощью инструмента Tesla Go Anywhere.

Это может помочь вам спланировать маршрут от A до B, включая расположение торговых точек Supercharger, самые быстрые маршруты и т. д. Вдобавок ко всему, есть планировщик поездок в автомобиле, который также неоценим для расчета времени зарядки на любых рекомендуемых остановках.

Домашняя зарядка

(Изображение предоставлено: Tesla)

Наличие Tesla не означает, что вам нужно посетить заправку Supercharger, чтобы подзарядить свой автомобиль.

Tesla также создала ряд опций, которые позволяют удобно заряжать дома, как в помещении, так и на улице, в зависимости от типа недвижимости и ваших требований. 

Настенный соединитель Tesla не только отлично смотрится на вашей стене, он может быть установлен практически в любой собственности вашим электриком или одним из более чем 1400 электриков, сертифицированных Tesla.

Настенные соединители Tesla были разработаны таким образом, чтобы их можно было обновлять по беспроводной сети, когда им требуется обновление прошивки через Wi-Fi.

Также можно добавить более одного настенного разъема к вашей собственности, если вам нужна большая гибкость зарядки, хотя это, очевидно, зависит от пригодности источника питания в вашем регионе. 

Настенные соединители Tesla в настоящее время совместимы с Model S, Model 3, Model X и Model Y.

Наряду с удобством подзарядки Tesla во время простоя необходимо также сэкономить. 

Электроэнергия неизменно дешевле в использовании в непиковое время, например, в ночное время, а использование функции Tesla Schedule Departure означает, что вы можете настроить свой автомобиль таким образом, чтобы он был готов к работе, когда он вам нужен, а также получаете выгоду от наиболее экономичного времени зарядки в вашем районе. 

В среднем настенные зарядные устройства Tesla должны обеспечивать запас хода около 44 миль в час.

Зарядка Tesla

Одно из преимуществ использования Tesla Supercharger — это простота использования. 

Простота и скорость являются ключевыми составляющими здесь, без каких-либо проблем, которые часто возникают с зарядкой электромобиля в любой из многих других точек зарядки электромобилей, существующих в мире. 

Сначала вы точно знаете, чего ожидать, благодаря стандартизированной конструкции Tesla Supercharger.

Когда вы находитесь в дороге, есть станция Supercharger, которая предоставляет точки подзарядки на многих популярных маршрутах и ​​немало на менее посещаемых. 

В отличие от конкурирующих сетей, которые часто имеют меньше точек зарядки, что приводит к частым очередям, некоторые концентраторы Tesla Supercharger имеют несколько блоков подключения. Они часто бывают в местах, которые также позволяют вам заниматься своими делами, пока машина заряжается.

После того, как вы его нашли, подключить машину для зарядки так же просто.

(Изображение предоставлено: Tesla)

Как заряжать от Tesla Supercharger

Для начала просто найдите Supercharger, который вы хотите использовать, либо через автомобильную информационно-развлекательную систему, с помощью приложения Tesla, либо визуально — их довольно легко обнаружить в большинстве придорожных мест. 

Сторонние приложения также могут помочь вам определить местоположение Tesla Supercharger.

После того, как вы найдете его, все, что вам нужно сделать, это припарковаться рядом с доступным блоком заправки и подключить его. Блоки заправок Tesla оснащены кабелем типа 2 для Model S и Model X и кабелем CCS для Model 3, оба из которых обеспечивают быстрое прямое подключение для заряда постоянным током. 

Если все в порядке, зеленый свет на вашем зарядном порту Tesla начнет мигать, указывая на то, что процесс идет.

Вы можете следить за прогрессом либо с помощью информационно-развлекательной системы, либо с помощью приложения Tesla. 

По сравнению со многими конкурирующими системами довольно легко понять, почему Tesla покорила так много людей. Простота и удобство использования значат для потребителей все. И совместив это с быстрой зарядкой, сеть Tesla Supercharger становится непростой задачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *